Липовый профессионализм «оппозиционеров» - Саратов Сегодня
18+ 16 Апреля 2024, Вторник, 22:10
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Липовый профессионализм «оппозиционеров»

14/06/2012 07:53

Настоящих правозащитников не знают в лицо. Истинные правозащитники мужественно отстаивают интересы людей, попавших в жернова чиновничьей системы. Их не показывают на федеральных телеканалах, о них не рассказывают иностранные журналисты. Зато их нещадно компрометируют те, кто занимается «правозащитой» напоказ, за деньги. Порой – за иностранные деньги.

В минувшую пятницу в тихом особнячке в центре Саратова собрались местные «несогласные». Под наклонной крышей, предоставленной   хозяином особнячка, фамилию которого неизменно упоминают наряду со словами «коробка», «баксы» и «ксерокс», организационный совет «Саратовского объединения избирателей» обсудил основные детали предстоящего 12 июня «Марша миллионов 2».

В лицах и глазах собравшихся хотелось найти пламя веры в правое (или левое дело), одержимость  и бунтарский дух профессиональных революционеров. Но не то что революционного, а и обычного профессионализма не отыскивалось.

Из выступления первого секретаря Саратовского горкома КПРФ Александра Анидалова можно было сделать вывод, что организаторы готовы пойти на конфликт с властями и силовиками в случае провокации с их стороны. То есть сознательно нарушить закон, чтобы завтра попасть на страницы западных газет как жертвы антидемократического режима. Интересно, что в Балакове в это время Анидалов   вроде бы нужнее. По одному образованию он инженер, по второму -  экономист. Во время учебы он не был совладельцем «Империи сумок» и еще не зарабатывал столько, чтобы купить дипломы, значит, какие-то настоящие знания у него есть? Отчего же не применил их на благо родного города, являясь депутатом муниципального собрания?  Что заставило его податься на митинги в Саратов – сердечная тайна или любовь к деньгам?

О том, что  региональный лидер «Яблока» Дмитрий Коннычев является руководителем образовательной организации, знают лишь те, кто интересовался декларациями о доходах кандидатов  в депутаты Госдумы за 2010 год. Главный «яблочник» Саратова заработал за год в этой частной школе два  миллиона рублей. Что же это за школа такая, а точнее «Центр информатизаци и дополнительных образовательных услуг»? За счет чего зарабатывает «яблочный» образовательный центр, кому и какие услуги он оказывает, и как связан он с лицеем-интернатом естественных наук, против директора которого -  Галины Коннычевой - возбуждено уголовное дело по подозрению в неуплате налогов?  Переройте весь интернет – ничего  не найдете, хотя существует этот Центр с 1999 года. Интересно получается: как профессионального организатора в сфере образования Коннычева не знают,  соратники называют Дмитрия Викторовича профессиональным революционером, но на выборах он ни разу не победил. В чем профессионализм-то?

Может быть, это только Саратовской области так не везет? Держитесь крепче: под сомнением общественности находится профессионализм аж самого юриста Навального.

 Однажды журналист спросил  у Алексея: а нельзя ли подробнее рассказать, где и когда он получил стаж, какой требуется федеральным законом № 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации»? В ответ – презрительное молчание, дескать «такое каждый знает». А вот не каждый. Чего стесняется Алексей? Почему не покажет свой стаж?

Но дальше, еще интереснее. В реестре адвокатов Москвы профайл Алексея Навального пуст. Там нет ничего, кроме реестрового номера 77/9991. Ни телефона, ни резюме, ни списка побед. Ничего.  Тем интереснее факт, который мало кто замечает, потому что не все читают зарубежные издания. Западная пресса титула «адвокат» Навальному не дает. Дело в том, что «там», чтобы называться врачом, адвокатом и т. д., надо иметь для этого конкретные серьезные основания. Не каждый сутяга даже с юридическим образованием - адвокат.

Как здесь не вспомнить знаменитый и любимый коммунистами тезис о кухарке? Что это за правозащитники, о которых невозможно говорить как о профессионалах в какой-то области? Почему «правозащитники» считают нормальным бороться с нарушениями закона, нарушая закон, провоцируя на неподчинение полиции? Отчего их «профессионализм» революционеров не подскажет им, что незаконные методы устанавливают не демократию, а диктатуру революции, которая пожирает не только своих детей, но и всех граждан. Тех самых, которые выходят на митинги протеста за сто рублей в час и бесплатно, «просто поорать». 

версия для печати

Политика


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович