Хайль, Рашкин? - Саратов Сегодня
18+ 20 Апреля 2024, Суббота, 1:15
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Хайль, Рашкин?

02/08/2011 10:55

 Нынешние "коммунисты" вновь попали в националистический скандал.

 

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин вновь угодил в националистический скандал. На этот раз основанием послужило так называемое «Народное ополчение», идея которого была «слизана» с движения русских националистов со схожим названием: «Народное ополчение им. Минина и Пожарского». Несмотря на то, что «красное ополчение», вроде как, и называется «Российское народное ополчение», однако ни одни, ни другие особых различий между ними, по всей видимости, не делают. Как рассказывают очевидцы про выступление Зюганова перед «ополченцами»:

     «…Начало действа было отменное: квас, шествие под гармошку, речи вождя и Обухова, песнопения... Было много красных флагов, но попадались и царские штандарты, а среди митингующих болталось несколько человек, одетых в военные мундиры времен Николая II. Вероятно, членам «Русского собора» и монархистам очень понравился призыв Зюганова: «Под знаменем Минина и Пожарского, Великого Октября и Великой Победы, вперед, за единую социалистическую Россию». Они аплодировали, так как помнили, что еще недавно он призывал идти под знаменем марксизма-ленинизма. Поняли, куда прогрессирует юродствующий во коммунизме.

     Не  обошлось и без  галлюцинирования вождя: «Уже сейчас мы можем говорить о том, что участие в нашем новом движении примет 5 млн человек. Сегодня мы одобрили программу совместных действий. Пока в нашем движении тысячи, но я уверен, что за нами пойдут миллионы».

     Где вождь разглядел  эти «5 млн. человек», сказать трудно, так как в этом действе приняли участие все давно известные «около 30 общественных организаций», которые многие годы играют роль «народа по вызову»…».

     Напомним, СМИ не раз обвиняли КПРФ в сотрудничестве с националистами и даже нацистами. До запрета «Национал-большевистской партии» Лимонова, вобравшей в себя большинство радикально настроенных «скинхедов», многие из которых получили тюремные сроки за убийства и другие тяжкие преступления, КПРФ открыто выступали с ней в совместных акциях. Даже после ухода нацболов «в подполье» лидеры нынешних коммунистов продолжали сотрудничать с нацистскими активистами и защищать их. Так, к примеру, компартия и лично депутат Госдумы Валерий Рашкин защищали лидера екатеринбургских нацболов Алексея Никифорова, представляя его, как рядового коммуниста. А позднее бывший соратник Рашкина обвинил его и некоторых других членов ЦК в лоббировании интересов фашистской фракции внутри КПРФ.

     О том, что ополчение КПРФ «пристраивается» под националистическое может свидетельствовать многое: схожее название, отсылка к Минину и Пожарскому, общие активисты… Даже на фотографии к статье о том, что Валерий Рашкин возглавил московское «ополчение» госдеп с «ополчившимися» стоят, приветственно вскинув руки, на манер фашистов-гитлеровцев.

     Есть  вопросы и по количеству людей, якобы  записавшихся в народное ополчение. По имеющейся информации, никакого набора в «ополченцы» и не ведётся, а все люди, которых туда записали «красные» лидеры – это подписавшиеся в рамках так называемого «народного референдума». Более того, поговаривают, что списки подписавшихся людей переданы ополченцам-националистам, которые, в свою очередь, создают видимость массовости и в своей организации. 

 

 

 

 

версия для печати

Политика


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович