«Единая Россия» предложила список кандидатов, способных сформировать эффективный парламент для выхода области из кризиса - Саратов Сегодня
18+ 28 Марта 2024, Четверг, 16:46
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

«Единая Россия» предложила список кандидатов, способных сформировать эффективный парламент для выхода области из кризиса

15/08/2012 12:32

В минувшую пятницу состоялся II этап внеочередной конференции саратовского регионального отделения партии «Единая Россия», на котором делегаты утвердили кандидатов от партии власти на выборы в Саратовскую областную Думу.

«По-моему, список получился достаточно сильный и сбалансированный. Во многом эту способствовал механизм предварительного внутрипартийного голосования (праймериз), который в соответствии с Уставом «ЕР» был реализован на этапе подбора кандидатов», - высказал свое мнение о проделанной партией «Единая Россия» работе политолог Дмитрий Олейник. Это высказывание максимально точно характеризует проведенный партией объем работ.

Прошедшие в каждом районе праймериз позволили избирателям ближе познакомиться  с кандидатами партии «Единая  Россия» и выслушать их программы, задать им наболевшие вопросы и получить на них ответ. Открытый диалог кандидатов и простых жителей региона дает возможность заранее наладить контакт  и взаимодействие между ними, что  позволит в дальнейшем максимально  быстро взаимодействовать при решении  депутатами проблем жителей.

В процедуре праймериз приняли участие 193 человека, из которых был определен 91 победитель. Победителями предварительного внутрипартийного голосования стали представители различных профессий, социальных слоев общества и сфер деятельности. Так, в утвержденном на конференции списке присутствуют не только действующие депутаты регионального парламента, но и новые лица, которых, кстати говоря, большинство – 60%. Главный критерий отбора которых, как подчеркнул руководитель регионального избирательного штаба  «Единой России» Николай Панков, «чтобы человека знали на территории, чтобы кандидат действительно помогал людям».

А кто как не простые люди, почувствовавшие их на себе, лучше всего знают проблемы жителей? Кто как не сильные личности, победившие на внутрипартийном голосовании, способны добиваться решения этих проблем? Именно по этим причинам в облдуму будут баллотироваться школьные учителя, работники здравоохранения, юристы и главы крестьянско-фермерских хозяйств. Среди кандидатов есть даже пенсионер МВД и медсестра. Все кандидаты партии «Единая Россия» с мая месяца уже вплотную работают на своих территориях, встречаются с людьми, вникают в суть проблем и стараются оказать жителям помощь.

Итоговый список кандидатов от партии «Единая  Россия» получился наиболее представительным, отражающим социальную структуру и все социальные интересы жителей области, ориентированным на решение их проблем в законодательной ветви региональной власти. Кандидаты по одномандатным избирательным  округам и региональному партийному списку будут представлены на всех 22 избирательных округах. Таким образом, партия «Единая Россия», после избрания ее кандидатов в региональное заксобрание, будет заниматься комплексным решением проблем и наболевших вопросов всех жителей нашего региона.

«Единая Россия» не испытывает недостаток в  кадрах как наиболее массовая политическая партия и это позволило пойти  ей на реальное обновление и омоложение состава своих выдвиженцев. В  отличие от своих конкурентов, «единороссы» не «затыкали дыры» в своем  списке, а отбирали новых кандидатов более взвешенно, учитывая опыт профессиональной деятельности, личный авторитет и навыки публичной деятельности. Во многом этому способствовало и то, что «Единая Россия» при проведении «праймериз» вовлекла через «Народный  фронт» широкий спектр социально  активных граждан, некоторые из которых  не являются членами партии, но поддерживают ее программу и лидеров.

Как мы все прекрасно знаем, сегодня Саратовская область находится в крайне тяжелом положении. Следующий, 2013 год должен стать переломным в решении проблем доставшихся новой команде исполнительной власти. Для того, чтобы правительство области во главе с Валерием Радаевым могло эффективно решать проблемы региона, необходим эффективный депутатский корпус, компетентный в социальной сфере и экономике, способный принимать нужные и толковые законы. Именно это было главным мотивом при формировании «Единой Россией» списка кандидатов в депутаты облдумы.

При прежнем губернаторе внешний долг области достиг катастрофических масштабов, была практически полностью развалена «социалка» и парализована экономика региона. Эти проблемы предстоит решать не только исполнительной власти во главе с Валерием Радаевым, но и новому депутатскому корпусу облдумы. «Единая Россия» предложила список кандидатов, способный сформировать эффективный парламент для выхода области из кризиса.

Если  новый депутатский корпус будет  работать в унисон с командой губернатора Валерия Радаева, исходить в своей деятельности из чувства долга, патриотизма, будет стараться быть полезным жителям области, а не увлекаться политическими игрищами и самопиаром, то  последствия разрушительной для области коррупционной деятельности прежней исполнительной власти во главе с Павлом Ипатовым будут преодолены скорее, чем это прогнозируется ныне. В сложное для региона время необходима консолидация усилий обеих ветвей власти для достижения максимально положительного для жителей области экономического эффекта. Пока такая заинтересованность наблюдается только у кандидатов от «Единой России», которые уже давно себя зарекомендовали и работают на благо нашей губернии.

версия для печати

Октябрьская эпопея 2012


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович