У приёмной «СР» утверждали, что Полещиков – не вор - Саратов Сегодня
18+ 29 Марта 2024, Пятница, 15:13
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

У приёмной «СР» утверждали, что Полещиков – не вор

20/07/2012 11:59

Молодые социалисты вышли к штабу «Справедливой России», чтобы заявить, что экс-лидер регионального отделения Алексей Полещиков – не вор. Сейчас областную ячейку возглавляет депутат областной думы от этой партии Зинаида Самсонова. Изначально отстранение Полещикова от должности центральный совет прокомментировал как необходимость «свежей крови» в руководстве, однако по факту такие заявления выглядят нелепыми: «новой» Самсонову назвать никак нельзя. А вот источники в самой «Справедливой России» поговаривают, что Полещикова сняли с занимаемой должности в связи с нарушениями, преимущественно – экономическими, вскрывшимися при последней проверке контрольно-ревизионной комиссии. Плакаты, которые держали молодые люди: «Полещиков – не вор», «На воре шапка горит, а на Полещикове – нет», «Не пойман – не вор».

Для саратовских «эсеров», как и для партии в целом, тема раскола не нова. «Родина», «Партия пенсионеров», «Партия жизни» – все эти организации, на базе которых и возникли справедливороссы, уже не желают иметь ничего общего с Мироновым и Левичевым. В Саратовской области ушёл из «Справедливой России» один из её основателей, Владимир Пожаров.

Нынешняя ситуация также не добавит сплоченности саратовским справроссам. Эксперты, обобщая озвученную информацию, делают по «Справедливой России» неутешительный прогноз: в грядущей областной думе им едва ли достанется два депутатских кресла. Поэтому внутрипартийные «разброд и шатание» среди «эсеров» только усилятся. В общем итоге партию ожидает судьба «Яблока»: отсутствие представителей-депутатов, закрытие районных и местных отделений.

версия для печати

Октябрьская эпопея 2012


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович