Вячеслав Володин: Елшанка – это проект комплексного благоустройства и строительства социальной сферы - Саратов Сегодня
18+ 29 Марта 2024, Пятница, 12:24
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Вячеслав Володин: Елшанка – это проект комплексного благоустройства и строительства социальной сферы

26/11/2017 10:33 В начале следующей недели Председатель Госдумы Вячеслав Володин посетит свой избирательный округ - Саратовскую область.

Во время поездки он планирует обсудить с жителями Елшанки проект развития поселка, который подразумевает переселение граждан из 21 аварийного барака в новый дом, строительство новой поликлиники, а также возведение корпуса гимназии №89 и благоустройство территории микрорайона.
В преддверии визита Вячеслав Володин дал развернутое интервью, в котором рассказал о деталях проекта.

«У нас планы по поселку большие: это не только строительство дома, но мы планируем расширение школы, строительство рядом со школой спортивных сооружений, ранее мы уже построили там бассейн, мы собираемся строить футбольное поле, баскетбольную площадку, волейбольную площадку, летний бассейн. Там, где у нас сейчас стоят бараки, планируем в перспективе создавать бульвары, благоустраивать в целом территорию Елшанки, чтобы это действительно была красивая зона для отдыха людей. При этом важно, чтобы микрорайон Елшанка имел все необходимое не только для комфортного отдыха, но и для работы, чтобы была вся инфраструктура. Еще раз подчеркну, что поселок Елшанка – это проект комплексного благоустройства и строительства социальной сферы», - рассказал Вячеслав Володин.

Полная версия интервью председателя Госдумы в видеоролике.

версия для печати

Общество


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович