Виновник ДТП с участием детей в Балаково имел достаточный стаж вождения, но не соблюдал ПДД - Саратов Сегодня
18+ 28 Марта 2024, Четверг, 22:33
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Виновник ДТП с участием детей в Балаково имел достаточный стаж вождения, но не соблюдал ПДД

16/08/2016 12:05 ВРИО начальника УГИБДД Павел Свиридов прокомментировал страшное ДТП в Балаково, 13 августа унесшего жизни двух несовершеннолетних прямо на пешеходном переходе.

"Сказать, что он отъявленный негодяй, я не могу. Но водителю сорок один год, он уже имеет стаж вождения, он уже сформировавшаяся личность. Здесь явное пренебрежение к соблюдению правил дорожного движения", - заявил Павел Свиридов, подчеркнув, что человек, находившийся в тот вечер за рулём иномарки, уже должен был соблюдать повышенное внимание на подъезде к мосту и дорожной эстакаде.

"Пока идёт расследование, и точку в этом деле однозначно поставит суд. Но никто не будет преднамеренно вставать на сторону водителя - смысла нет. Стаж вождения у него достаточный - порядка восемнадцати лет. Торопиться можно было куда-то, но не в черте города. Дорога ошибок не прощает. И зачастую возникают непреодолимые факторы, которые не от человека зависят. Я до сих пор не привык к смерти детей. Это убийство, по-другому не назовешь", - выразил своё мнение Павел Свиридов.
версия для печати
Автор фотографий: http://www.sutynews.ru
Автор: Екатерина Вельт

Общество


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович