Видит око, да зуб неймет? - Саратов Сегодня
18+ 20 Апреля 2024, Суббота, 1:21
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Видит око, да зуб неймет?

26/04/2013 14:36 Заместитель Зюганова по КПРФ Рашкин на телевизионном ток-шоу «покопался в грязном белье» конкурсов красоты
Довольно часто складывается парадоксальная ситуация – человек очень хочет заполучить предмет своего вожделения, но реализовать свои помыслы не имеет возможности. И от досады и разочарования начинает всячески хаять и поливать грязью объект своего желания.
Очень похоже на то, что в такой жалкой ситуации оказался экс-саратовец Валерий Рашкин, когда в известном своей скандальностью ток-шоу на одном из федеральных телеканалов попытался умножить на ноль всевозможные конкурсы красоты и участвующих в них представительниц прекрасной половины человечества. «Что это такое, как не торговля? Самая настоящая торговля!», - пытался привлечь на свою сторону телезрителей активист КПРФ.
Но, если отмотать время на несколько лет назад, в глаза бросается интересное изменение – раньше Валерий Федорович завлекал пенсионеров-избирателей эпатажем на митингах и фотографиями, сделанными на вершинах гор, теперь же он, играя на публику, то есть тех же пенсионерок, брюзжит следом за Алимовой по поводу молодых девушек…
Гневно так вещает, выскакивая с места в своем ярко-красном свитере. Интересно, ему за это платят как всей массовке рублей пятьсот или он как депутат претендует на более серьезные гонорары, как эсер Пономарев за свои «лекции» о Сколково? Надо будет потом посмотреть в декларации о его доходах.
Казалось бы, все естественно: одни лидеры уходят, на смену им появляются другие. Но вот кто эта смена?! Анидалов, запомнившийся всем по обкомовскому летнему лагерю в окружении подростков в бикини и плавках или на митинге в форме пионера-переростка? А, быть может, энгельсский депутат-коммунист, имя которого уже едва ли кто вспомнит, зато многим запечатлелось то, как он подстрекал бабок перекрыть улицу, а потом трусливо прятался от полицейских за спинами старушек, моля их помешать задержанию этого провокатора правоохранительными органамами? Что ж, смена достойная своих старших товарищей.
Вообще у лидеров компартии давно наметилась любопытная тенденция. Работать с людьми в округах они не могут и не хотят. Зато хотят завлечь избирателя массово, через незатейливый пиар в желтушных ток-шоу. Этак они скоро дойдут до того, что будут выдвигать своими кандидатами порноактрис. А что, заседала же Чичолина в итальянском парламенте и «зажигала» там не хуже Алимовой с Рашкиным! Только прежде надо определиться со своим имиджем – рисоваться в окружении красоток или же ораторствовать перед пенсионерками о падении нынешних нравов.
В этой своей новой ипостаси участника шоу Рашкин чем-то отдаленно напомнил другого альпиниста - отца Федора из «12 стульев», когда тот, урвав у Кисы Воробьянинова кусок колбасы, лихо взобрался с нею на скалу и потом долго на ней просидел, а туристы тыкали в него пальцем.
Равно как «отцом Федором овладел тоскливый ужас – он понял, что слезть вниз уже никак не удастся», так и Валерию Федоровичу с Ольгой Николаевной вскоре придется столкнуться с тем, что их не воспринимают иначе как записных скандалистов на срежиссированных шоу или поднадоевших героев рекламных роликов. Своего рода Леня Голубков и тетя Комет.
С другой стороны, может быть, им ничего больше не остается? Ведь и партия их давно уже наполнена иным смыслом и содержанием, именуется нередко Криминальной партией РФ, которая занимается бизнесом на политике, торгует запросами и мандатами, якшается с преступными авторитетами.
Судя по всему, сами эти товарищи одуматься не в состоянии: уж слишком заманчива для них власть с депутатскими привилегиями и зарплатами при полной безответственности за свои поступки. Зато этому могут поспособствовать избиратели на очередных выборах. Уж очень дорого, а главное, без пользы, нам обходятся эти народные избранники как участники шоу в телевизионных студиях и на уличных манифестациях.


версия для печати

Общество


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович