Директора смогут передавать подчиненных во временное пользование - Саратов Сегодня
18+ 9 Февраля 2025, Воскресенье, 12:46
Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство»
(М.Е.Салтыков-Щедрин)
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Директора смогут передавать подчиненных во временное пользование

Директора смогут передавать подчиненных во временное пользование - Саратов Сегодня29/07/2024 19:22 Нехватка трудовых ресурсов в России, по мнению ряда экспертов, проблема больше искусственная, созданная для расширения ввоза в страну дешевой рабсилы из сопредельных стран. «Своим», имеющим российское гражданство, работодатели много платить не хотят, отчасти из-за высоких социальных налогов и потому замещают их мигрантами, которые обходятся не только дешевле, но и в силу своего статуса (особенно нелегального) практически бесправны. Почти как крепостные.

Кстати, для россиян готовится некий любопытный закон, вызывающий стойкие ассоциации с крепостничеством. Госдумой в первом чтении принят, т.е. к принят рассмотрению и внесению всевозможных отзывов и правок, законопроект о переводе работников на другую работу.
Инициатива, на первый взгляд, носит социальный характер и заключается в том, чтобы по направлению государственного учреждения службы занятости временно переводить сотрудников с одного предприятия или организации в другое в случае, если первое испытывает трудности, но в будущем планирует восстановиться и вернуть свои кадры. Как следует из текста документа, перевести сотрудника с одной работы на другую можно будет в случае, если в центр занятости населения поступит информация о приостановке одного производства и потребности в кадрах на другом аналогичном.

Выходит так, что, допустим, попадает в кризисное состояние промышленное предприятие и для выхода из него начинают, как это часто встречается, начинают первым делом оптимизировать персонал. И если предприятие не подводится под банкротство, оно своих работников через государственный ЦЗН переводит на другое предприятие, но при этом трудовые книжки остаются у первого предприятия.
Оба предприятия – самостоятельные юридические лица. Отсюда возникает масса вопросов об их взаимодействии в случае такого перевода. Предприятие, куда переводят работников, может платить зарплату только официально устроенным у них сотрудникам. Значит, они должны трудоустраиваться к ним. Но зачем тогда все эти переводы, т.к. те, кто хотят – сами придут и их примут, если работодатель того захочет.

Если кризисное предприятие временно сдает своих работников в пользование, а те на это соглашаются, то зарплата и прочие выплаты должны идти через его бухгалтерию. Любопытно, как бы выглядел договор между предприятиями не об оказании услуг, не о продаже товара, а временной передаче персонала. В этой связи заметим, что в действующем законодательстве работа в интересах или под управлением физического или юридического лица, не являющегося работодателем, считается заемным трудом. В России он запрещен, как способ эксплуатации трудящихся. Но и это не все. Где гарантии того, что в случае принятия поправки находящееся в кризисе предприятие, получив за числящихся у него и переданных другому юрлицу работников сумму на выплату зарплаты выполнит эти обязательства, а не выведет их на другие счета? Могут также фискальные и судебные органы наложить аресты для погашения задолженностей перед государством по налогам и сборам.

Отдельно надо оговориться про ЦЗН. Если предприятие встало, то люди начинают с него увольняться и идти в ЦЗН, становиться на учет для получения пособий по безработице. Вместо этого ЦЗН направит их на предприятие, хронически испытывающее нехватку работников. Чаще всего причиной этого дефицита являются низкие зарплаты. Отказавшись от такого невыгодного перевода, работник может быть лишен социальных выплат. Будет ли у работника право выбора – из предлагаемой поправки в Трудовой кодекс неясно. Но логика подсказывает, что так оно и будет – ЦЗН направил на работу, а гражданин от нее отказался. Кто он для государства? Тунеядец, которого надо лишить пособия. Очень хороший способ экономить на соцвыплатах и демонстрировать в статотчетах стремящуюся к нулю безработицу.

С точки зрения работника, все это административное принуждение к работе там, где не хочешь. И выглядит, действительно, как в свое время один помещик продавал своих крепостных другому. С той лишь разницей, что права на собственность в отношении людей отменены в 1861 году, а в начале прошлого века народ входе двух революций отстоял свои трудовые права, которые ныне заключены в Трудовом кодексе. Конечно, никто не может препятствовать тому, чтобы человек просто взял и уволился, забрал трудовую книжку и начал поиск новой подходящей работы. Однако в этом случае он теряет все выплаты, полагающиеся при сокращении. Сначала эти выплаты осуществляет работодатель, а спустя 3 месяца после сокращения – ЦЗН. Поэтому есть сильные предположения по поводу того, что подобные новшества лоббируют со стороны бизнеса и правительства.

Один из авторов законопроекта член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев отметил, что ранее эти нормы содержались в законе «О занятости», сейчас они переносятся в Трудовой кодекс.
«Переход с одной работу на другую должен производиться по направлению службы занятости и с письменного согласия работника. Условия оплаты и охраны труда у таких временных работников должны быть не хуже, чем у основных», - утверждает Исаев.

Другой депутат Госдумы из того же комитета Светлана Бессараб конкретизирует, что перевод может быть осуществлен вне зависимости от формы собственности работодателя, трудовые отношения с прежним работодателем сохраняются, но приостанавливаются. Выгоду для людей она видит в том, что в случае приостановки деятельности работодателя работники имеют право на выплату 2/3 заработной платы.

Комментарии разработчиков не проясняют все возникающие вопросы и не снимают высказанные опасения. В деятельности ЦЗН действительно предусмотрена возможность перевода работника на другое предприятие и часть вопросов снимается внутриведомственными циркулярами. Из них следует, что в случае приостановки производства или неполного рабочего дня или недели, о чем службы занятости должны информироваться, они могут подыскивать работникам временную работу. При этом основной трудовой договор приостанавливается, т.е. за простой зарплата не платится, а с другим работодателем заключается временный срочный трудовой договор.

Поскольку работник остается формально трудоустроен, он пока еще не клиент ЦЗН и выплат от государства не получает. Пока что все выглядит так: работник в случае простоя получает урезанную зарплату или может уйти переводом на временную работу к другому работодателю, если ЦЗН такую работу подыщет, при согласии всех сторон, и получать зарплату уже у него. Как все сложится после окончательного принятия законопроекта – посмотрим.
версия для печати

Общество


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Запись о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович