Депутаты прочесали дворы Комсомольского поселка. ФОТО и ВИДЕО - Саратов Сегодня
18+ 29 Марта 2024, Пятница, 19:01
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Депутаты прочесали дворы Комсомольского поселка. ФОТО и ВИДЕО

23/06/2010 07:53
Вчера депутат Госдумы Николай Панков снова побывал в Комсомольском поселке Саратова.


Вчера депутат Госдумы Николай Панков снова побывал в Комсомольском поселке Саратова. Вместе с Госдепом работали депутаты областной и городской думы от Заводского района Михаил Исаев и Сергей Крайнов. На этот раз народных избранников интересовало качество ремонта дворовых территорий. Напомним, что с июня этого года при поддержке партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Саратове стартовал новый проект под названием «Новые дороги России», в рамках которого будут ремонтироваться внутриквартальные дороги, придомовые территории, дворы,  подъезды к учреждениям социальной сферы. Благодаря инициативе вице-спикера Государственной Думы Вячеслава Володина, Саратов вошел в число 32 регионов страны, которые примут участие в этом проекте.  Наш город  получит существенную федеральную поддержку – 800 млн. рублей. Кроме этого, при помощи городских депутатов от «ЕДИНОЙ РОССИИ» во главе с Олегом Грищенко из городского бюджета дополнительно выделят еще 100 млн. рублей.

По мнению депутата Государственной думы от «Единой России» Николая Панкова: «Проект «Новые дороги России» начат очень своевременно. Его реализация значительно улучшит жизнь населения Саратова, ведь жители города сталкиваются с плохими дорогами ежедневно, выходя из дома, когда идут на работу, ведут своих детей в школу, больницу или детский сад. В некоторых дворах Комсомольского поселка, например по адресу улица Химическая, 4, уже начались ремонтные работы. «Единая Россия» и городская власть сделают все возможное, чтобы как можно больше дворов Комсомольского поселка благоустроили уже в ближайшее время»

Кроме этого депутат Панков подчеркнул, что:
«Очень важно эффективно и рационально израсходовать выделенные деньги. Не допустить воровства и разгильдяйства. Хорошо, что сегодня городская власть во главе с Олегом Грищенко уделяет большое внимание реализации дорожного проекта»,- подытожил депутат.

Ранее, в пресс-центре «Единой России» глава Саратова Олег Грищенко заявил, что:

«Задача муниципальной власти – грамотно провести конкурс по выбору подрядных организаций. Основной упор будет делаться на те из них, которые уже зарекомендовали себя с положительной стороны. Необходимо также тщательно контролировать соблюдение сроков проводимых работ, ведь времени для их выполнения у нас мало – всего 4 месяца. Жесткие требования будут предъявляться и к качеству ремонта, к соблюдению всех технологических требований. Помимо дорожного полотна заменят бордюрный камень, приведут  в порядок ливневые стоки».


{youtube}OkvHDwAtWbw{/youtube}

версия для печати

Общество


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович