Лидер «несогласных» подозревается в мошенничестве - Саратов Сегодня
18+ 28 Марта 2024, Четверг, 18:38
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Лидер «несогласных» подозревается в мошенничестве

28/02/2013 12:18

Следователи СКР уличили оппозиционера Алексея Навального в незаконном получении статуса адвоката.

 Число тех, кто все еще верит в порядочность лидеров «несогласных» неумолимо сокращается. Не успели отгреметь скандалы с Гудковыми, злоупотреблением депутатским статусом Ильей Пономаревым и тянущими на статью за экстремизм переговорами Сергея Удальцова с грузинскими авторитетами об организации беспорядков в Москве, как в очередной раз «прославился» Алексей Навальный. Впрочем, за ним давно уже тянется шлейф темных дел. Навальный является фигурантом уголовного дела с коррупционной составляющей по факту многомиллионных хищений в госкомпании «Кировлес». Затем оппозиционно настроенный блоггер оскандалился «сливом» на сторону внутренней информации компании «Аэрофлот», в совет директоров которой Навального ввел владеющий 15% акций фирмы-авиаперевозчика  бизнесмен Александр Лебедев. Как правило, утечка важной внутрикорпоративной информации щедро оплачивается конкурентами. Так что Навального в СМИ еще подозревали и в этом. На выборы нового состава совета директоров «Аэрофлота» летом этого года Лебедев разумно Навального выдвигать уже не стал.

Теперь вот новая оказия – следователи усомнились в законности получения им статуса адвоката и «раскопали» подлог в поданных им документах. По версии правоохранителей, для подтверждения необходимого юридического стажа он представил в адвокатскую палату Кировской области фальшивую справку о том, что работал замдиректора по правовым вопросам ООО "Аллект". За это Навальному грозит не только административный штраф и лишение адвокатского статуса, но и уголовное преследование за подделку документов и мошенничество.

Надо заметить, что тем дальше, тем больше «белоленточная» оппозиция дискредитируется и, не исключено, вскоре окончательно растворится. Разве что останутся копровые «парнасовские» небольшие скопления оппозиционеров, крутящиеся вокруг капиталов политически озабоченных местечковых олигархов типа Евстафьева, который выразил свои губернаторские амбиции, но по факту даже не в состоянии, пользуясь монопольным положением единственного авиаперевозчика, сделать из «Саравиа» современную и безопасную авиакомпанию.

 

версия для печати

Общество


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович