Рудиментарная оппозиция - Саратов Сегодня
18+ 19 Апреля 2024, Пятница, 12:39
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Рудиментарная оппозиция

29/10/2012 11:17

Утром в субботу на центральной улице Саратова – проспекте Кирова – было как всегда в выходной день многолюдно. Люди сновали по всевозможным магазинам или просто спешили по своим делам.

Такая картина наблюдалась везде, кроме участка, ограниченного улицами Горького и Радищева. Стоит отметить, что в магазинах, расположенных на этом участке, посетителей практически не было. Причина такой избирательности покупателей очень проста – возле ночного клуба «Торпеда» активисты компартии устроили очередной митинг, приближаться к которому жители нашего города желания не выказывали.

Также бросился в глаза диссонанс между словами выступающих и припаркованным рядом автомобилем «LandRover», который использовался «красными» в качестве техподдержки. Значит, дела в их лагере обстоят не так плохо, как они пытались заверить собравшуюся публику.

По мнению Павла Селезнева, провал компартии на состоявшихся выборах в региональный парламент может обернуться для жителей нашего региона «массовыми протестами и беспорядками на улицах». Неужели у лидера обкома КПРФ госпожи Алимовой появился новый «любимчик», который сможет затмить собой ее прежнего протеже, отправленного на  «царствование» в горком? Во всяком случае, та вседозволенность, которую этот, способный вызывать лишь усмешки у редких прохожих по поводу его тщедушности, активист демонстрировал в своих речах, наталкивала на подобные умозаключения.

Также нельзя оставить без внимания и бранные слова, которые этот коммунист позволил себе высказать в адрес представителей власти нашего региона и четко обозначил, что «все будет как в 1917 году». Что это, как не призыв к активным действиям, направленным на разрушение российской государственности? Хочется верить, что правоохранительные органы пресекут деятельность Селезнева и подобных ему «несогласных», бессовестно выдувающих свое личное желание попасть во властные структуры за мнение большинства жителей нашего региона.

Реальная картина для оппозиции оказалась очень печальной – люди игнорируют все мероприятия, которые проводятся под их эгидой, а малочисленность самих мероприятий является лишним доказательством того, что на сегодняшний день оппозиция превращается в некий рудимент и ее востребованность среди населения неумолимо стремится к нулю.

версия для печати

Общество


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович