За провал «Парнаса» оправдывается СОИ - Саратов Сегодня
18+ 20 Апреля 2024, Суббота, 9:21
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

За провал «Парнаса» оправдывается СОИ

16/10/2012 11:30

И на второй день после выборов лидер местных «парнасовцев» Аркадий Евстафьев не явил себя и не прокомментировал свой провал на выборах. Такая непубличность явно не идет на пользу человеку,  который за пять лет до выборов главы региона допустил фальстарт и заявил о личных губернаторских амбициях. Вместо себя отдуваться за проигрыш и произносить набившие всем оскомину слова о нелегитимности выборов и якобы тотальных фальсификациях и нарушениях он отправил подконтрольный ему СОИ.

Не совсем понимая, о чем ему надо говорить координатор СОИ Михаил Шаповалов выразил пессимизм в отношении протестного движения «из-за тотальной безысходности». Думается, эти настроения вызваны не только полупроцентной поддержкой «Парнаса», которую прогнозировали еще предвыборные соцопросы, но и дальнейшие перспективы финансового благополучия «несогласных». Еще до выборов «парнасовцы» оскандалились тем, что задолжали своему пиарщику круглую сумму и чтобы не выплачивать деньги, написали заявление в полицию о вымогательстве. Вслед за этим в СМИ просочились слухи о невыплатах и другим политтехнологам, наблюдателям и агитаторам «республиканцев». Надо полагать, после такого позорного поражения активисты «несогласных» уж точно не ждут «премиальных», опасаются за невыплату ранее обещанного и не видят перспектив финансирования движения в обозримом будущем. То есть, им придется идти и работать, как всем нормальным людям зарабатывать себе на жизнь. Но к этому часть из них не приучена изначально, часть успели отучиться, а часть, «подмочив» свою репутацию связями с нечистоплотной оппозицией в нашей провинции, где все друг про друга все знают, опасаются, что приличные работодатели на работу их не возьмут. И боже упаси нас обвинить в неких угрозах. Просто ни один нормальный предприниматель не рискнет брать к себе на работу человека, который еще вчера устраивал провокации, «подписался» за деньги преступить закон и был готов пойти на организацию беспорядков.

Возвращаясь к пресс-конференции СОИ, стоит отметить, что Шаповалов с кислым выражением лица констатировал, что многие их наблюдатели, кто участвовал в выборах в Госдуму, на этот раз отказались быть наблюдателями. Да все просто – у них всего лишь «открылись глаза» на продажную сущность «белогорячечного» движения, вороватость и жадность обирающих их лидеров оппозиции. В них наблюдатели увидели непорядочных работодателей и нечистоплотных политиков, не захотели быть в их грязных играх «пушечным мясом».

Людям свойственно меняться и некоторые отдали приоритет главным жизненным ценностям – семье, профессии и нормальной работе, спокойствию и стабильности. Как говорится, пьяный проспится, а дурак – никогда. И это можно отнести к тем, кто еще считает себя «белоленточником» и по-прежнему разменивается на сиюминутную и сомнительную выгоду, обещанную им немцовыми, рыжковыми и евстафьевыми. Уж они-то точно свою выгоду видят и имеют, а вот остальные…

 

 

версия для печати

Общество


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович