ЛДПР на безрыбье - Саратов Сегодня
18+ 29 Марта 2024, Пятница, 12:18
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

ЛДПР на безрыбье

31/08/2012 06:58

Не успели затихнуть страсти по Кириллу Лаврентьеву, с треском вылетевшим с должности секретаря Балаковского местного отделения партии «Единая Россия» и должности главы г. Балаково, как партия ЛДПР уже изъявила готовность принять этого «ценного» кадра под свое крыло.

 «Вступать или нет к нам в партию - это личное дело Кирилла Владимировича. Насильно мы не заставляем его пополнить наши ряды. Но, если у Лаврентьева возникнет такое желание, буду искренне рад», - заявил одному из саратовских информ-агентств Антон Ищенко.

Необходимо напомнить, что «единоросс» Кирилл Лаврентьев на пресс-конференции одним из своих высказываний фактически дискредитировал не только правящую партию, но и сам избирательный процесс в региональный парламент. Многие до сих пор гадают, что это было: преднамеренная провокация чиновника, под которым зашаталось кресло, или же Лаврентьев попросту ляпнул, не подумав, а теперь за это поплатился.

Как бы то ни было, но комментарии однопартийцев и, самое главное, балаковцев на высказывание и последующую отставку Кирилла Лаврентьева не самые лестные. Особенно относительно его деятельности на посту главы Балакова.

Но, видимо, «жириновцы» чаще прислушиваются к своему вождю, чем к населению. Иначе бы к Лаврентьеву такого предложения не поступало. Ну а если Ищенко сделал это, зная мнение населения о Лаврентьеве, то и это не красит ЛДПРовцев, поскольку в таком случае в желании уколоть «единороссов» они элементарно игнорируют общественное мнение.

Надо полагать, что подобное предложение Ищенко сделал не от хорошей жизни: в партии кадровый голод, в предвыборный список облдумы ЛДПР напихала откровенно «зеленых», не обстрелянных в политических баталиях неоперившихся юнцов, некоторые из которых только-только со школьной скамьи, да еще мажориков, от которых одни дешевые понты, а толку ноль. Не мудрено, что в такой отчаянной ситуации «жириновцы» готовы принять в свои ряды любого мало-мальски узнаваемого персонажа, пусть даже его известность скандальна.

Вот и пытаются «жириновцы» приютить в своих редких рядах даже своих бывших политических оппонентов, «проштрафившихся» в других партиях и не состоявшихся на высоких должностях. И, кстати, ЛДПР в подобной практике не одинока, если вспомнить новых «товарищей» в КПРФ Полещикова с Мальцевым, а также массу новоявленных партий, вбирающих в себя  "ветеранов" политического фронта и отставных чиновников.

 

версия для печати

Общество


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович