Елена Резепова: "Губернатор – охраняемое должностное лицо, и ради его безопасности охрана может принимать ответственное решение" - Саратов Сегодня
18+ 20 Апреля 2024, Суббота, 5:49
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Елена Резепова: "Губернатор – охраняемое должностное лицо, и ради его безопасности охрана может принимать ответственное решение"

05/07/2012 13:04

Елена Резепова, начальник автошколы, руководитель Саратовской региональной общественной организации «Гражданское достоинство», член Общественной палаты области прокомментировала видео в YouTube с якобы кортежем губернатора, движущимся по встречной полосе движения.

«Губернатор – охраняемое должностное лицо, и ради его безопасности охрана может принимать ответственное решение. Разумеется, безопаснее объехать километровую пробку там, где есть возможность, чем оказаться блокированным в ней.

А позвольте спросить, кто выиграет от того, что глава региона потеряет время в пробке, в результате чего начнут срываться мероприятия, на которые замкнуты сотни людей? Или лучше будет, если ГАИ начнет перекрывать дороги для проезда первого лица? Уверена, что этого не хочет никто, и губернатор в том числе. Нам всем надо попасть на работу вовремя, и мы должны принять и понять решения, которые обеспечивают необходимый результат: если в итоге выигрывают все, и никто при этом не пострадает.

Я так скажу – вот если бы что-то подобное происходило не перед началом рабочего дня, а после его окончания, например, при возвращении домой, это воспринималось бы уже совсем по-другому. Но так уж получилось, что мало кто видит, как Валерий Васильевич возвращается домой. Ведь это уже происходит глубокой ночью. Считаю, что мы все должны понимать сложности его работы и поддержать его, как можем. Ведь он работает на благо области, то есть для всех ее жителей».

 

 

версия для печати

Общество


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович