День добра в детском доме. ФОТО и ВИДЕО - Саратов Сегодня
18+ 28 Марта 2024, Четверг, 13:48
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

День добра в детском доме. ФОТО и ВИДЕО

19/11/2010 15:30

alt13 ноября, в День добра студенты-волонтеры посетили Реабилитационный центр «Надежда» Заводского района, чтобы пообщаться с его обитателями и подарить им игрушки и конфеты.

Проживают в нем 27 детишек. Все они разного возраста, но это не мешает им быть дружными и заботиться друг о друге. Как в всамоделишной семье.

Мальчика Диму нашли на ступеньках городского парка. Единственное, что о нем знают это его имя. Он назвал его сам. Диму никто не ищет.

Девочка Саша любит читать «Джейн Эйр», занимается вышивкой и ходит в кружок «Хозяюшка». Так же ей нравится танцевать и петь. Она мечтает получить хорошее образование и стать врачом. В детстве она любила играть в больницу и лечить своих игрушек.

Почти все дети занимаются в секциях и кружках. Два мальчика посещают тренировки по настольному теннису, для девочек действует кружок кулинарии и рукоделия.

В комнатах на полках аккуратно разложены поделки ребят. Сказочные животные, аппликации из листьев, бумажный лебедь. Все это, сделанное детскими  ручками, создает уют и веет теплом.

На стене висит огромный плакат «Замок правых дел». На нем огромный мозаичный замок. За каждым ребенком закреплен какой-либо цвет, и, когда кто-то делает доброе дело, на замке появляется кусочек заштрихованный цветом ребенка, сделавшего хорошее.

Вновь прибывшие сидят за столом приемного отделения. Приемное отделение – это не менее уютная комната, чем любая в этом здании. Один из мальчиков собирает паззл, в центре он всего один день.

Ольга Павлюкова: «Сегодня День добра! Добро сделать совсем не сложно. Пусть это будет примером каждому. Эти дети нуждаются во внимании. Это была наша совместная идея с депутатом государственной думы Николаем Панковым, который оказал нам существенную поддержку в проведении этого мероприятия. Уверена, это не последняя наша поездка в этот Центр».

Олеся Воображала: «Этим детям важно именно внимание и просто человеческое общение! Это реально может сделать каждый из нас. Поездка прошла чудесно. Дети заряжают такими хорошими эмоциями. А мы, надеюсь, зарядили их».

Алёна Фоня: «В следующий раз приедем с фотографиями! Здесь прекрасные дети, обязательно встретимся еще».

«Такие мероприятия нужно проводить не только в день добра. Я считаю, что каждый способен подарить частичку добра детям, которые так в этом нуждаются. Именно в этом возрасте они получают основы нравственности, учатся общаться со сверстниками и взрослыми людьми. Нужно поддерживать подобные инициативы», - отметил депутат Госдумы Николай Панков.

{gallery}stories2/detdom{/gallery}

{youtube}T_dmek9fDm4{/youtube}
версия для печати

Общество


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович