Людмила Никулина, саратовский астролог: - Саратов Сегодня
18+ 20 Апреля 2024, Суббота, 14:23
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Людмила Никулина, саратовский астролог:

10/02/2011 15:48 "В 2012 году ничего опасного нет"

Из  дальних странствий возвратясь…

 

Саратов и Россия живут  по одному астрологическому прогнозу

Наша  встреча с Людмилой Никулиной произошла  через несколько  дней после ее возвращения  из Индии. Ей было о  чем рассказать. В Дели она обучалась у астролога с мировым именем доктора Рао. Это и стало темой нашей беседы. 

-Людмила,  насколько мне  известно, вы окончили  мехмат СГУ. Есть  склонность к точным  наукам.

-Это позволяет  мне гораздо легче постичь  секреты астрологии. Уже четвертый  год я приезжаю в Индию, где  действует высшее учебное заведение государственного образца. Астрологическая школа под руководством Шри К.Н. Рао проводит зимние учебные семинары для иностранных студентов. Они проходят в декабре, во время каникул основных учащихся «Бхаратия Видья Бхаван» и продолжаются две недели. В Индии очень серьезно относятся к науке Астрологии. Достаточно сказать, что доктор Рао в прошлом был начальником счетной палаты Индии. В числе преподавателей есть бывший посол Индии в России и другие весьма уважаемые лица. Обучение ведется на английском языке. Для русских слушателей (нас тут по пальцам сосчитать) курсы проводят с переводом на русский язык.

-Вы  обучаетесь искусству  предсказаний?

-В какой-то  степени так. Разбираем очень  конкретные ситуации. Например, можно по расположению планет увидеть трудную ситуацию в жизни. В этом случае человек может предусмотреть, как защититься от негативных обстоятельств. Опять же с помощью гороскопа можно просчитать, будет ли предполагаемый мужчина парой девушке, которая ждет совет от астролога. Астрологический план позволяет сказать, будет ли эта ситуация серьезной (например, выживет ли человек после операции)

-Для  этого, насколько  я знаю, нужно знать  точную дату рождения…

-И не только  свою, но и детей, ближайших  родственников. Это дает возможность составить более точный прогноз. По мере постижения новых знаний возникает удивительное ощущение, что в твоем сознании вмещается то, что раньше не вмещалось.  По сути доктор Рао (ему сейчас 82 года) основал свою уникальную астрологическую школу. Давая ответы, он отвечает строго по вопросу. И ничего лишнего - ни одного слова. Это уметь надо. В свое время он делал предсказания Индире Ганди, Биллу Клинтону, другим известным лицам. И ведь все удивительно - сбывалось.

-Были ли у ученого-астролога прогнозы относительно России?

-Последняя лекция доктора Рао состоялась перед отъездом русско-язычной группы. С учетом особенностей зодиакального календаря прогноз давался с марта 2011 года по март 2012-го. Предварительно была составлена астрологическая комбинация, объясняющая, почему у нас в стране было столько  пожаров. И в этом вопросе не обошлось без учета расположения знаков зодиака. Судя по прогнозу, 2011 будет лучше, чем год предыдущий. Но трудных периодов в перспективе не избежать. К 2024 году страна придет, накопив изрядные силы. Начнется большой подъем. К 2030 Россия станет супердержавой.

Сейчас  много говорят  про 2012 год. Предрекают катаклизмы…

 В астрологии есть периоды, связанные с «неблагоприятным домом» (в зависимости от  близости той или иной планеты). Есть комбинации, дающие сильные проблемы. Когда эти комбинации оказываются связанными с Водолеем, это имеет прямое отношение к России (созвездие Водолея отвечает за Россию). В этом году в этом плане ничего очень угрожающего нам не ожидается.  В 2012 году  тоже ничего такого опасного нет. 11 декабря 2010 года было проблемным, но этот день мы благополучно миновали.

-Ну, а как, судя  по вашей информации, будут обстоять  дела в этом году в Саратове?

- Что необычно, по астрологическому прогнозу в Саратове калька с общей ситуации в России - один в один. Практически все планеты собраны в 7-м доме. В какой-то период будет заметно нарастание общественного напряжения, которое иногда будет связано с усилением администрирования и иногда, просто силового стиля руководства со стороны властных органов. В глубинке, на местах любые административные, хозяйственные решения должны доходчиво разьясняться. Бюрократический подход, равнодушное отношение к насущным нуждам граждан будет работать  против  общественных интересов.

Ряд этих и других причин может вести к нарастанию столкновения групп, имеющих различные интересы в городе, возможны какие - то конфликты. Не исключены сложности в экономике. Произойдут неожиданные события в сфере  культуры. Это будет связано с деятельностью музеев, картинных галлерей. Так что, как пишут сейчас в СМИ, необходим совместный поиск выхода из непростых для страны и региона ситуаций.

Тимофей Александров.

На  снимках: Людмила Никулина; во время учебы - фото на память.
версия для печати

Интервью


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович