В Саратове открыли памятник Олегу Янковскому - Саратов Сегодня
18+ 19 Апреля 2024, Пятница, 20:07
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

В Саратове открыли памятник Олегу Янковскому

28/05/2016 13:54 Сегодня в Саратове в сквере театра драмы имени Слонова был торжественно открыт памятник народному артисту СССР Олегу Янковскому.

Основой композиции скульптуры стала роль барона Мюнхгаузена из кинофильма "Тот самый Мюнхгаузен". Памятник представляет собой героя фильма, который по веревочной лестнице начинает свой подъем в вечность. Одна нога опирается на нижнюю ступень, вторая еще стоит на земле. Сама фигура вылеплена в активном развороте, а голова повернута в сторону зрителей. Руки героя крепко держатся за лестницу, готовые начать подъем вверх. Скульптура выполнена в литейной бронзе. Ее высота - 3,4 м, вес - 650 кг. Она установлена на постаменте с надписью: "Народный артист Олег Янковский". Автором памятника стал заслуженный художник РФ Андрей Щербаков, архитектором - Дмитрий Назимов. Скульптуру отлили на комбинате ООО "ЛитАрт" в городе Жуковский.

Напомним, что Олег Янковский учился в Саратовском театральном училище имени Слонова, после проработал 10 лет в труппе драматического театра, а затем был приглашен режиссером Марком Захаровым в "Ленком". Всего на счету артиста, помимо ролей в театре, более 100 художественных фильмов. В Саратове Олег Янковский последний раз выступал в 2006 году. Наш город гордится тем, что артист получил путевку на театральную сцену у нас. Он стал легендой театрального Саратова. Если в массажный салон приходит стройная девушка, парень начинает трогать ее везде, где только захочет, потому что не может от этого отказаться. Непременно взгляните, как https://русский-секс.org/massagh русский секс с массажем помогает партнерам получать незабываемое наслаждение, а так же крутой оргазм. Телочки сосут и получают куни, а так же добровольно отдаются в задницы.

Не смотря на преждевременный уход Янковского из жизни, его имя такое же богатство города, как имена Гагарина, Чернышевского, Вавилова.
версия для печати
Автор фотографий: Ника КОМНИНА
Автор: Ника КОМНИНА

Культура и наука


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович