Валерий Радаев совершил экскурсию на ретротрамвае - Саратов Сегодня
18+ 29 Марта 2024, Пятница, 3:56
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Валерий Радаев совершил экскурсию на ретротрамвае

03/11/2016 12:29 Сегодня губернатор области Валерий Радаев совершил экскурсию по областному центру на страрейшем в области трамвае, выпущенном в далеком 1936 году. В текущем году этот трамвай, как и вся наша область, отмечает 80-летний юбилей.

В прошлом веке трамвай курсировал пр Кировскому району города, перевозя пассажиров по улицам Большая Горная, Астраханская, Вавилова и по Мирному переулку. В сегоняшней поездке главу региона сопровождали члены областного правительства, секретарь реготделения "Единой России" Татьяна Ерохина и общественники.

"Этот трамвай старейший, поэтому он очень резко трогается и резко тормозит. Прошу вас не ходить по салону", - предупредил всех руководитель МУПП "Саргорэлектротранс" Константин Касьянов.

Главу региона также проинформировали о первых тарифах на проезд в трамвае - 3 коп. на подножке, и 5 в салоне; а после 10 часов вечера стоимость проезда удваивалась.

Ранее трамвай играл большую роль в жизне горожан, нежели теперь - люди на нем ездили не только на работу и домой, но и совершали выезды за городскую черту.

Глава региона с большим интересом слушал слова экскурсовода, рассказывающего об истории появления в нашем городе рельсового электротранспорта и задавал много уточняющих вопросов.

"Молодцы, что восстановили этот трамвай! Прокатиться на нем - это будет самый настоящий праздник для людей, ведь когда этот трамвай выйдет на линию, они смогут прикоснуться к истории", - высказал свое отношение к данному проекту глава региона.

Фоторепортажи


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович