"Саратовская Швейцария" собрала детей со всего ПФО на «Туриаду» - Саратов Сегодня
18+ 19 Апреля 2024, Пятница, 23:44
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

"Саратовская Швейцария" собрала детей со всего ПФО на «Туриаду»

18/05/2016 21:32 В этом году Хвалынский район Саратовской области принял очередной, уже четвертый по счету, туристско-спортивный лагерь "Туриада". Участие в инициированном полпредом президента РФ в ПФО Михаилом Бабичем проекте приняли команды из всех субъектов РФ, входящих в Приволжский федеральный округ.

Проверить, как на саратовской земле приняли команды гостей прибыл губернатор Валерий Радаев. Он лично обошел палаточные лагеря, где разместились юные спортсмены, поинтересовался условиями их быта и проверил готовность расчёта МЧС, размещенного в лагере для предотвращения и ликвидации возможных внештатных ситуаций.

Убедившись, что нареканий к организаторам нет, глава региона принял участие в церемонии открытия «Туриады-2016».

"Главное предназначение Туриады - это развитие внутреннего туризма, - подчеркнул Валерий Радаев, обращаясь к спортсменам, - на протяжении всех лет мы видим, что команды обновляются и готовятся к соревнованиям. Это стало хорошей традицией. Я хочу, чтобы вы сегодня нашли новых друзей и полюбили нашу область, как мы ее любим. У нас в этом году юбилей - 80-тилетие области".

Фоторепортажи


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович