Улица 50 лет Октября открыла купальный сезон - Саратов Сегодня
18+ 18 Апреля 2024, Четверг, 12:49
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Улица 50 лет Октября открыла купальный сезон

20/08/2014 11:57 Вчера в Саратовской области прошел сильный дождь, приведший к подтоплению дороги на улице 50 лет Октября. Предназначенные для интенсивного отвода воды ливневки оказались не способны к такому выпадению осадков, отчего дорога превратилась в небольшую речку от остановки "Вишневая" до остановки "2-я Дачная". Вода полностью подтопила автобусные карманы и остановки, отчего водителям приходилось отъезжать дальше. По словам пассажиров, такая картина уже стала привычной для этого района.

"Правильно, никто ведь сливы годами не чистит, вот и ждем каждый раз после дождя эти реки", - рассказал свидетель потопа. Не первый год здесь автолюбители устраивают заплыв. Из-за луж, от 1-й Дачной до Саперной улицы образовался километровый затор. Пешеходам же приходится идти по щиколотку в воде, пытаясь отпрыгнуть от волн, возникающих при приближении общественного транспорта.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в области сохранится большая вероятность выпадения осадков. К концу недели осадков уже не будет во всем регионе.
Автор фотографий: Андрей Делюбко
Автор: Андрей Делюбко

Фоторепортажи


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович