Гаджетозависимость - Саратов Сегодня
18+ 29 Марта 2024, Пятница, 9:21
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Гаджетозависимость

07/08/2014 14:58 Давно подмечено, что присутствующие на всевозможных заседаниях и «круглых столах» чиновники и депутаты тратят много времени на не относящиеся к процессу дела. Одни с неподдельным интересом читают по айфону или планшету последние новости в СМИ, либо листают газеты, строчат СМС-ки или разговаривают по телефону, а некоторые, как, например, глава балашовского муниципального района Елена Щербакова, играют на планшете в «ферму».

Остается только гадать: насколько в тягость нашим депутатам и чиновникам участие в законотворческой работе или иной относящейся к служебным обязанностям деятельности, либо некоторые из них так заняты, что вынуждены непосредственно на заседаниях вести срочные телефонные переговоры, смс-переписку и иного времени на чтение новостей, либо решение рабочих вопросов у них нет.

Наблюдения наших фотокорреспондентов невольно наводят на мысль, что с таким парламентом, поглощенным всевозможными гаджетами, дискуссия как-то не ассоциируется. И еще: не потому ли представителям СМИ с недавнего времени запретили присутствовать непосредственно на заседаниях областного правительства, чтобы они не видели кто и чем там занимается во время докладов?! Как бы не запретили следом журналистам посещать заседания облдумы…

Фоторепортажи


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович