Кто стоит за провокационными призывами к несанкционированным выступлениям в Саратове? - Саратов Сегодня
18+ 19 Апреля 2024, Пятница, 15:04
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Кто стоит за провокационными призывами к несанкционированным выступлениям в Саратове?

09/12/2011 15:14

Саратовская респектабельная оппозиция поддерживает противозаконные выступления и беспорядки.

Прошедшие в начале недели в Москве и Санкт-Петербурге акции протеста против итогов выборов депутатов в Госдуму, организованные по сценарию «цветных» революций, пытаются экспортировать в регионы. Однако в российской провинции, более консервативной по своему характеру, не так просто спровоцировать людей на стихийные выступления. В регионах нет или практически отсутствуют свои Немцовы, Каспаровы и Лимоновы, т.е. так называемая внесистемная оппозиция, щедро проплачиваемая из-за рубежа, практически отсутствует.

Но в Саратовской области на их место приходят оппозиционеры из легально действующих партий, в том числе представленные в парламентах всех уровней. В их числе – лидер регионального отделения КРПФ Ольга Алимова, уже заявившая о возможной поддержке несанкционированных акций, секретарь балаковского райкома компартии Александр Анидалов, еще до выборов громко заявивший о готовности к организации уличных беспорядков силами имеющихся в распоряжении КПРФ «штурмовых отрядов», а теперь стремящийся к реваншу за упущенное кресло депутата Госдумы, лидер саратовских «справедливороссов» Алексей Полещиков, который также расстался с возможностью стать депутатом Госдумы из-за того, что региону достался только один «эсеровский» мандат, и тот он отдал партийному спонсору – московскому банкиру Владимиру Парахину. К ним примыкает и «вечный» кандидат, лидер местных «яблочников» Дмитрий Коннычев, также публично поддержавший провокационные акции.

Не лишним будет заметить, что некоторые саратовские СМИ, например, интернет-газета «Четвертая власть», за которой стоит, что особо удивляет, депутат саратовской гордумы – «единоросс» Владислав Малышев, - являются, по большому счету, информационным спонсором всего этого действа, в постоянном режиме освещая всё, что связано с этими провокациями и подстрекая людей к участию в незаконных, по сути, акциях.

Все они не намерены лично выходить на улицу и устраивать беспорядки под знаменами своих партий, но провоцируют на это неискушенных в политике простых людей и, прежде всего, молодежь, используя накопленный с минувшей избирательной кампании арсенал «черных» технологий, организационные и финансовые ресурсы, привлекая тех же олигархов-спонсоров с криминальным прошлым и настоящим. Вполне допустимо, что на эти цели они получают дополнительно финансовую поддержку и от иностранных спецслужб посредством некоммерческих организаций. Этим самым КПРФ, «Справедливая Россия», «Яблоко» и другие ставят себя в роль маргиналов в российском обществе, переходят в статус так называемой внесистемной, деструктивной оппозиции, задача которой – дестабилизация общества, провоцирование гражданской войны и, в конечном счете, развал России.

версия для печати

Декабрьская эпопея 2011


Рано расслабились…Пятая колоннаЛидеры КПРФ прячутся от суда за спинами людей?
11/01/2012 10:43 Декабрьская эпопея 2011 Рано расслабились…26/12/2011 10:47 Декабрьская эпопея 2011 Пятая колонна22/12/2011 10:58 Декабрьская эпопея 2011 Лидеры КПРФ прячутся от суда за спинами людей?
Нарушители конвенцииАлексей Полещиков передал свой депутатский мандат московскому олигархуПавел Ипатов – главный аллерген Саратовской области
12/12/2011 06:20 Декабрьская эпопея 2011 Нарушители конвенции09/12/2011 11:19 Декабрьская эпопея 2011 Алексей Полещиков передал свой депутатский мандат московскому олигарху07/12/2011 07:13 Декабрьская эпопея 2011 Павел Ипатов – главный аллерген Саратовской области

Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович