Эмиссарам «Справедливой России» нигде не рады - Саратов Сегодня
18+ 18 Апреля 2024, Четверг, 20:31
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Эмиссарам «Справедливой России» нигде не рады

02/11/2011 12:57

    Во время своих предвыборных поездок по районам области саратовские лидеры эсеров повсеместно сталкиваются с неприятием со стороны местного населения.

Во время своих предвыборных поездок по районам области саратовские лидеры «эсеров» повсеместно сталкиваются с неприятием со стороны местного населения.

Бесконечно людей дурить невозможно, они видят и хорошо понимают, кто из народных избранников реально пытается что-то сделать полезного для них, а кто активизируется только в последний месяц перед выборами, пытаясь вновь «проскочить» в депутаты. Эту простую истину никак не усвоят саратовские «справедливороссы».

 О существовании партии «Справедливая Россия» в саратовской глубинке за последние четыре года изрядно подзабыли. Никто из их лидеров за это время не появлялся в отдаленных районах области, не интересовался жизнью селян и уж тем более  не пытался им как-то помочь.

    И вот, как обычно, за месяц до выборов депутаты-«эсеры» Полещиков и Самсонова затеяли свой очередной экспресс-тур, чтобы по-быстрому «засветиться», обругать конкурентов, наобещать «золотые горы», раздать свою желтую агитацию и поскорее уехать, пока люди не стали домогаться до них со своими проблемами. Но сельские жители давно «раскусили» их нехитрую тактику. А потому встретили их «в штыки».

  На минувшей неделе лидера саратовских «справедливороссов» Алексея Полещикова встретили в Ровном пикетированием против него и даже забросали яйцами. На встречу с ним пришло со всего райцентра (!) около двух десятков пенсионеров, которым, вероятно, просто наскучило сидеть дома у телевизора, развлечений в поселке мало, вот они и решили сходить, посмотреть на этого заезжего гастролера. А тут еще и такое шоу!

  По нашей информации, Алексей Полещиков очень расстроен таким «приемом» и полным отсутствием интереса к  своей персоне и к своей партии со стороны населения. Поэтому он практически прекратил свои поездки по районам области, стал отменять уже запланированные встречи одну за другой.

  Перед выборами о своих депутатских обязанностях внезапно вспомнила и  «эсерка» Зинаида Самсонова. Она вдруг решила, что самое время, спустя четыре года, начать проводить личные приемы жителей в своем округе. Как вспоминают местные жители Романовского и Балашовского районов, накануне прошлых выборов она также внезапно стала приезжать к ним и на личном приеме раздавать по тысяче рублей тем, кто приходил к ней на прием. Видимо, она так непопулярна у людей, которые не видят никакого смысла идти к ней за помощью, что готова платить за то, чтобы этот прием граждан все-таки состоялся. Или это, как можно предположить, попросту подкуп избирателей.

    И в том, и в другом районе люди давно уже поняли, кто болеет душой за благополучие жителей, а кто «наносит визиты». И встретили Самсонову плакатами «Справедливая Россия» - партия слов, а не дел» и «Самсонова, катись отсюда!».

версия для печати

Декабрьская эпопея 2011


Рано расслабились…Пятая колоннаЛидеры КПРФ прячутся от суда за спинами людей?
11/01/2012 10:43 Декабрьская эпопея 2011 Рано расслабились…26/12/2011 10:47 Декабрьская эпопея 2011 Пятая колонна22/12/2011 10:58 Декабрьская эпопея 2011 Лидеры КПРФ прячутся от суда за спинами людей?
Нарушители конвенцииКто стоит за провокационными призывами к несанкционированным выступлениям в Саратове?Алексей Полещиков передал свой депутатский мандат московскому олигарху
12/12/2011 06:20 Декабрьская эпопея 2011 Нарушители конвенции09/12/2011 15:14 Декабрьская эпопея 2011 Кто стоит за провокационными призывами к несанкционированным выступлениям в Саратове?09/12/2011 11:19 Декабрьская эпопея 2011 Алексей Полещиков передал свой депутатский мандат московскому олигарху

Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович