В Вольске открылась выставка «Хвалынские этюды 2016» - Саратов Сегодня
18+ 28 Марта 2024, Четверг, 14:47
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

В Вольске открылась выставка «Хвалынские этюды 2016»

09/11/2016 10:57 В выставочном зале картинной галереи Вольского краеведческого музея состоялось торжественное открытие выставки «Хвалынские этюды 2016».

Выставка является итогом пленэров, которые проходили в рамках фестиваля творчества «Хвалынские этюды К.С.Петрова-Водкина». Фестиваль в Хвалынске состоялся по инициативе и при поддержке нашего земляка Вячеслава Володина в рамках проекта партии «Единая Россия».

На ней представлены произведения более 70 мастеров живописи из разных городов России. Свои работы художники передали в Фонд фестиваля по окончанию пленэров.

Своими впечатлениями о мероприятии поделился его участник – Сергей Алтухов, чьи работы были также представлены на выставке: «Все художники получили удовольствие от работы на хвалынских пленэрах. Приятно, что наши картины теперь выставляют в городах области. Жители могут поближе познакомится с творчеством саратовских художников. У каждого мастера свой стиль работы, дети могут учиться на наших работах».

В день открытия выставка собрала и молодых любителей искусства, и представителей старшего поколения, которые оставили положительные отзывы в гостевой книге музея. Всего на открытии выставки присутствовало более 70 человек.

В Вольске художественные произведения будут экспонироваться до 5 декабря. Следующим районом, куда отправятся картины художников, станет Хвалынский. После того, как завершатся все выставки, работы будут переданы детским школам искусств и учреждениям культуры районов Саратовской области. мелбет бонус при регистрации
версия для печати

Культура и наука


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович