Саратовцев приглашают на "Снежный бал" - Саратов Сегодня
18+ 20 Апреля 2024, Суббота, 9:39
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Саратовцев приглашают на "Снежный бал"

04/12/2014 09:21 Каждый год именно новогодние представления - так называемые, "елки" - заставляют публику с особым нетерпением ожидать момента, когда театры, наконец, определятся с декабрьскими афишами. Новогодняя сказка в Театре русской комедии на сей раз начнется в самый канун праздника - 30 декабря. Это будет премьерный показ одноимённой пьесы "Снежный бал", специально написанной для театра писателем-драматургом Людмилой Арли. Как рассказала нашему ИА завлит Театра русской комедии Светлана Тенетко, по окончании представления детей ждет традиционная интермедия у елки, сценарий которой подготовила артистка театра Ольга Нусс.

"Обычно в новогодней интермедии участвуют герои сказки, которую только что смотрели дети, - рассказала Светлана Тенетко, - В этом году для представления у елки подготовлена специальная небольшая программа, в которой будет много новых игр. На самой сцене елки не будет, поскольку она для этого не предназначена. "Елка" традиционно проводится в фойе СОЦНТ - там, где больше свободного пространства, а у детей есть возможность поиграть, поводить хороводы. На "елки" обычно приходит много ребят поэтому вопрос пространства имеет значение. В прошлом году мы сделали премьеру "В гостях у Метелицы" благотворительной: пригласили детей из детских домов, коррекционных школ, детей с ограниченными возможностями. Не были уверены, что справимся своими силами и позвали на помощь волонтеров - друзей театра. Спасибо всем откликнувшимся, особенно пригодилась мужская помощь - вносить детей- колясочников на третий этаж. В этом году планируется продолжить прошлогоднее нововведение".

У праздничной детской постановки театра будет еще одна особенность - впрочем, успевшая уже стать традиционной для театра: в январе 2015 года новогодние представления начнутся только с 4-го числа и продлятся до 8 числа месяца. При этом каждый день артисты намерены давать по два спектакля. "График обусловлен тем, что мы делим площадку с СОЦНТ, и раньше проводить спектакли не можем, так как у них свои "елки", - объяснила Светлана Тенетко, - Но "елки" после Нового года уже стали привычными для наших зрителей. У наших "елок" есть постоянные поклонники, которые приезжают из центральных районов города специально на новогодние представления Театра русской комедии". Разумеется, "Снежный бал" "откроется" раньше 30 декабря. Но, все из-за тех же сложностей с помещением, в последних числах месяца труппа будет играть новогодний спектакль на выезде, а именно - покажет его на площадках школ и детских садов. " Русская комедия, пожалуй, один из немногих, если не единственный профессиональный театр, который работает с детскими спектаклями на выезде не только на летних каникулах, а круглый год", - считает Светлана Тенетко.

Что касается репертуара театра на текущий месяц, то 6 декабря зрители смогут увидеть первую постановку пьесы Григория Горина в Саратове «…Забыть Герострата!», которая носит маркировку "12+". Фабула спектакля заключается в том, что "Герострат, поджигатель храма, причисленного к Чудесам света, находясь в тюремной камере и ожидая смерти за свое злодейство, смог превратится из ненавидимого всеми изгоя в любимца целого народа. Тщеславный завистник и вечный неудачник претендует на место рядом с богами. Древний греческий город Эфес – не только место действия, но, можно сказать, и главный герой пьесы. Его жители проходят испытание Геростратом, от поведения каждого в отдельности и всех вместе зависит судьба поджигателя. Смогут ли люди вычеркнуть его имя из списка живших и забыть о нем или он, пусть как злодей и поджигатель, все же останется навечно в человеческой памяти и истории? Попытаться найти ответы на эти и другие вопросы можно будет еще и в субботу, 20 декабря.

В первой половине дня 7 декабря, а также с утра в воскресенье, 14 декабря, всех зрителей, начиная с самых юных, ожидает показ премьерного спектакля "В гостях у Метелицы". выросшего из сказки Братьев Гримм "Госпожа Метелица". В ней зрители встретятся с доброй прилежной падчерицей, злой корыстной мачехой, глупой, ленивой дочерью, великодушной и справедливой Метелицей. "Народная мудрость гласит: «Добро всегда сильнее зла», - гласит аннотация к постановке, - Вот так и в нашем спектакле: Метелица вознаграждает и трудолюбивую падчерицу, и лентяйку мачехину дочку". У каждого мужчины есть сокровенные желания и бурные сексуальные фантазии, которые хочется воплотить в жизнь в объятиях сексуальной красавицы и достичь действительно наивысшей точки наслаждения. Всё это сегодня реально, даже в Шерегеше, достаточно лишь записаться на эротический массаж в специализированный салон https://massagexxx.ru/sheregesh/ или к частной девушке-массажистке. Опытные мастера массажей предлагают клиенту разнообразные программы, в том числе и с дополнительными опциями (ролевыми играми, стрип-танцами, пип-шоу и прочими усилителями эмоций).

В этот же день, только вечером, состоится показ уже успевшего полюбиться поклонникам Театра русской комедии, а потому не нуждающегося в представлении премьерного спектакля "Палата бизнес класса".

В субботу, 13 декабря, артисты покажут не менее удачную премьерную постановку по трогательной пьесе Виктора Ольшанского "Тринадцатая звезда". А 14 декабря зрителей ждет забавная история по пьесе Рэя Куни в авторизованном переводе Михаила Мишина "Слишком женатый таксист". Название театральной работы говорит само за себя, и, как уверяют создатели спектакля, это действительно, своего рода, "инструкция по выживанию в экстремальных супружеских ситуациях".


версия для печати
Автор: Екатерина ВЕЛЬТ

Культура и наука


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович