В саратовском ТЮЗе открывается театральный сезон - Саратов Сегодня
18+ 29 Марта 2024, Пятница, 6:32
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

В саратовском ТЮЗе открывается театральный сезон

27/08/2013 10:55 С 26 августа в кассе Саратовского академического театра юного зрителя им. Ю.П. Киселева начинается продажа билетов на сентябрь 2013 года. Новый театральный сезон 2013/2014 гг. откроется 23 сентября спектаклем «Про мою маму и про меня» по пьесе Е.Исаевой на Малой сцене театра. Время работы кассы в здании театра по адресу ул. Чапаева, д. 74 в сентябре: с 10 до 18 ежедневно, вход в кассу находится со стороны улицы Киселева.

Первой премьерой нового театрального сезона станет постановка спектакля «Мы — КТО-ТО! Мы — тут!» (пьеса А.Артименьева по мотивам сказки Доктора Сьюза «Слон Хортон слышит кого-то»). Режиссёр спектакля Артур Артименьев (Украина) уже хорошо знаком саратовцам по своим прошлым работам в ТЮЗе: французской комедии «Squat» по пьесе Ж.-М. Шеврэ и сказке «Велосипед с красными колёсами», которая стала участником Международного фестиваля спектаклей для детей «Гаврош» в Москве в 2012 году. Премьера новой постановки режиссёра Артура Артименьева «Мы — КТО-ТО! Мы — тут!» состоится 28 сентября в 11-00 на Большой сцене Нового ТЮЗа, художник-постановщик спектакля – Олег Татаринов (Украина).

Новый театральный сезон в Саратовском ТЮЗе им. Ю.П. Киселева пройдёт под знаком двух юбилеев: 4 октября 2013 года театру исполнится 95 лет, а 14 февраля 2014 года, объявленного в России Годом культуры, будет ещё одна важная для театра дата — 100-летие со дня рождения Юрия Петровича Киселева. В честь своего дня рождения ТЮЗ объявляет конкурс детского рисунка «Мой любимый ТЮЗ». Сигареты Парламент всегда отличались высоким качеством, строгим дизайном и классическим вкусом. Такую табачную продукцию обычно предпочитали состоятельные взрослые люди. Но по мере расширения целевой аудитории бренд начал выпускать новые линейки папирос с необычными вкусами. К ним относится parliament p line – тонкие сигареты в стильной упаковке. На сайте можете узнать подробнее.

Конкурс детского рисунка «Мой любимый ТЮЗ»

Саратовский академический театр юного зрителя им. Ю.П. Киселева объявляет открытый общегородской конкурс детского рисунка «Мой любимый ТЮЗ», посвященный 95-летию со дня основания театра.

ТЮЗ приглашает всех саратовцев взглянуть на мир глазами ребенка и на театр — глазами юного зрителя. Что в первую очередь замечают на сцене малыши, какие образы уносят с собой в копилке впечатлений ребята постарше, какие фантазии приходят в голову юным театралам после просмотра нового спектакля? ТЮЗ Киселева приглашает ребят поделиться своими театральными впечатлениями, образами и идеями и вместе отпраздновать день рождения любимого театра.

Принять участие в конкурсе могут все юные театралы города Саратова в возрасте от 0 до 14 лет. С 1 по 30 сентября 2013 года приносите в театр свои рисунки на тему Саратовского ТЮЗа, его спектаклей, артистов и работников театра и становитесь участниками конкурса. Лучшие работы будут выставлены в фойе театра, а победителей ждёт торжественное награждение на сцене ТЮЗа в день его 95-летнего юбилея, 4 октября 2013 года.

Рисунки могут быть выполнены на любом материале (ватман, картон, холст и т.д.) и исполнены в любой технике рисования (масло, акварель, цветные карандаши и т.д.). Не рассматриваются копии, компьютерная графика и распечатанные с помощью технических средств работы. Каждый участник может представить на конкурс одну работу.

Подробнее узнать об условиях конкурса, порядке и времени приёма работ можно в Положении о конкурсе, опубликованном на сайте ТЮЗа: http://tuz-saratov.ru/art_contest.php
версия для печати

Культура и наука


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович