Госуниверситет провел «День СГУ в Парке Победы» - Саратов Сегодня
18+ 28 Марта 2024, Четверг, 14:17
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Госуниверситет провел «День СГУ в Парке Победы»

16/05/2013 17:51 Вот уже который год Соколовая гора Саратова оживает так же как и 9 мая. Праздник для горожан организовал Саратовский государственный университет, проведя ставшие уже традиционными «Дни СГУ в Парке Победы».
Гостей в парке встречала музыка военных лет, которую подхватывали группы молодых людей. По парку гуляли молодые люди в военной форме фронтовых лет, с которыми фотографировались все желающие.
Яркое солнце и сильная жара не помешала присутствующим проникнуться праздником, о чем нашему ИА поведал студент 4 курса Ильяс Раджабов: «Нам не жарко, нам весело. Ведь наши деды на жару или холод не жаловались. В прошлом году вообще было холодно и шел дождь, мы все равно пришли».
Первым с приветственным словом на сцену поднялся ректор госуниверситета Леонид Коссович, который поблагодарил ветеранов за победу в Великой Отечественной Войне и поздравил с этим событием всех собравшихся. Также со словами благодарности выступила министр образования Саратовской области Марина Епифанова. С молодым поколением своими воспоминаниями о фронтовых днях и победе поделился ветеран Великой Отечественной Войны Виктор Макаров. После его выступления объявили минуту молчания в память о жертвах войны и возложили к вечному огню у подножия «Журавлей» цветы.
В рамках праздничных мероприятий студенты провели творческие конкурсы, в которых могли принять участие все желающие, спортивные состязания между факультетами. В течении дня на территории всего парка работали 30 конкурсных и спортивных площадок. Студенты состязались в беге, приняв участие в спортивном марафоне и эстафете, в ловкости и силе - на трапеции и в меткости - в стрельбе из духового ружья и лука.
Стрельба оказалась на удивление особо популярной среди девушек. Так же многих присутствующих заинтересовала площадка под названием «фрироуп», основным условием прохождения этого квеста является преодоление дистанции, состоящей из веревочных элементов.
Празднование завершилось концертной программой, где перед собравшимися ветеранами и гостями выступили вокальные и танцевальные коллективы классического госуниверситета.

Фоторепортаж с места событий можно посмотреть здесь.


версия для печати
Автор фотографий: Сергей Чистяков
Автор: Сергей Чистяков

Культура и наука


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович