16 ученых СГТУ имени Гагарина стали победителями программы У.М.Н.И.К. - Саратов Сегодня
18+ 29 Марта 2024, Пятница, 9:42
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

16 ученых СГТУ имени Гагарина стали победителями программы У.М.Н.И.К.

06/05/2013 14:54 В СГТУ им. Гагарина Ю.А. в рамках XXVI Международной научной конференции «Математические методы в технике и технологиях - ММТТ- 26» прошла Саратовская школа молодых ученых, аккредитованная по программе УМНИК. В этом году конкурс проходил по направлениям: «Информационные технологии», «Медицина будущего», «Современные материалы и технологии их создания», «Новые приборы и аппаратные комплексы», «Биотехнологии».

На конкурс был подан 361 проект, из них 72 направлены на экспертный совет. Решением экспертного совета 21 проект, авторами 16-ти из которых являются ученые СГТУ, рекомендован Фонду содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере для финансирования. Каждый получит 400 тысяч рублей на два года для продолжения своей научной деятельности. Официальный бетвиннер - это рабочее зеркало на сегодня прямо сейчас

Таким образом, в общей сложности Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере выделил 8 миллионов 400 тысяч рублей молодым ученым Саратовского региона. Представитель Фонда - руководитель группы организации Программы У.М.Н.И.К. Алексей Куликовский отметил высокое качество поданных в этом году на конкурс работ молодых ученых, их актуальность и перспективу внедрения.
версия для печати

Культура и наука


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович