Выборы губернатора Саратовской области признаны состоявшимися - Саратов Сегодня
18+ 19 Марта 2024, Вторник, 9:31
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Выборы губернатора Саратовской области признаны состоявшимися

14/09/2017 13:17 В региональном избиркоме сегодня разбирают итоги прошедших в воскресенье выборов. Было озвучено, что Роскомнадзором на новостных сайтах региона была зафиксирована публикация материалов о составе Саратовской областной Думы шестого созыва. Публикация таких прогнозов запрещена в день голосования и за 5 дней до него.

Кроме того, в период с 11 сентября до сегодняшнего дня поступило ещё 30 обращений, 4 из которых подтвердились. Они касались голосования не в помещениях голосования и проблем с голосованием "с марками".

Руководитель областной ОПы Александр Ландо добавил, что работа была проведена очень большая. Губернатором был задан тренд - "легитимность и прозрачность проведения избирательной кампании".

Уполномоченная по правам человека в Саратовской области Татьяна Журик также отметила, что зафиксированные на выборах нарушения касались в большинстве своём человеческого фактора. Некоторые члены избирательных комиссий и иные лица вели себя неправильно, но ни один нарушитель не уйдет от ответственности. Кроме того, Журик отметила, что данные нарушения не носили системный характер.

После члены избирательной комиссии Саратовской области с правом решающего голоса приступили к утверждению результатов выборов губернатора Саратовской области и выборов депутатов Саратовской областной Думы.

Первым был рассмотрен вопрос об установлении результатов выборов губернатора Саратовской области. Участниками встречи была подписана сводная таблица результатов голосования. В итоге, сегодня выборы губернатора Саратовской области признаны состоявшимися и действительными.

На должность губернатора Саратовской области избран Валерий Радаев, получивший 74,63%, т.е. более половины голосов избирателей. Также состоявшимися и действительными были признаны выборы депутатов в Саратовскую областную Думу шестого созыва.
версия для печати

Выборы - 2017


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович