Региональный избирком отменил итоги выборов на двух участках - Саратов Сегодня
18+ 19 Апреля 2024, Пятница, 19:30
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Региональный избирком отменил итоги выборов на двух участках

14/09/2017 12:54 Сегодня в региональном избиркоме прошел брифинг его руководителя Павла Точилкина и членов избирательной комиссии Саратовской области с правом решающего голоса.

Павел Точилкин отчитался, что из 99 жалоб на проведение избирательной кампании, 74 не подтвердились, 16 подтвердились, но были несущественными и не повлияли на результаты выборов, по семи идет проверка правоохранительных органов.

Кроме того, уже после выборов поступило ещё 46 жалоб, 36 из которых не подтвердились, а 10 нашли своё подтверждение, но т.к. они не несли системный характер, то на результаты голосования также не повлияли.

Большинство жалоб касались избирательных участков именно города Саратова.

Павел Точилкин также обратил внимание на QR-кодирование избирательных протоколов. С ними возник ряд серьезных вопросов также по городу Саратову. Ряд территориальных избирательных комиссий с задачей по работе с новыми технологиями справился неудовлетворительно. К ним будут приняты организационные меры.

Он также рассказал, что в Пугачевском районе на избирательном участке №1427 в связи с невозможностью достоверно определить результаты волеизъявления избирателей, результаты выборов отменены. Дело в том, что число избирательных бюллетеней, выданных участком, оказалось меньше числа бюллетеней, оказавшихся в ящиках для голосования. На данном избирательном участке итоги выборов отменены. Отменены и итоги выборов по избирательному участку № 4 Волжского района города Саратова. Это, по словам Точилкина, говорит о том, что ни один факт нарушений не останется без законных решений.
версия для печати

Выборы - 2017


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович