Ирина Зайцева: "Номер не удался! " - Саратов Сегодня
18+ 29 Марта 2024, Пятница, 1:18
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Ирина Зайцева: "Номер не удался! "

02/03/2012 10:52

Ирина Зайцева, заместитель председателя Общественной палаты Саратовской области: "Павла Ипатова депутаты городской и областной дум обвинили в совершенно конкретных вещах: в том, что он не встречается с жителями районов области и позволяет себе отдыхать за границей во время чрезвычайных ситуаций; не хочет расстаться с бизнесом и "помогает" аффилированным фирмам; несерьезно относится к бюджетной политике и разработке программы по развитию региона; дискредитирует реализацию в нашей области федеральных программ по модернизации образования и здравоохранения….

И если Павел Леонидович имеет, что возразить, он должен был бы, по идее, говорить по существу. Но он пошел другим путем, в худших традициях КПСС, членом которой по духу остается до сих пор. Неужели его ничему не научили итоги выборов в декабре, когда "Единая Россия" по Балаковскому району набрала всего 40% голосов!?

Люди хотят, чтобы с ними разговаривали, а не били по голове решениями ЦК и Политбюро. А Павел Леонидович, вместо того, чтобы сесть с Радаевым и депутатами за стол переговоров и обсудить проблемы, которые волнуют всех, начал письма строчить.

Конечно, людей возмущает такое к ним отношение, и они открыто об этом говорят.

Павел Леонидович, посмотрите в окно! На дворе весна 2012 года!!! Хотя, извините, я совсем забыла, что, скорее всего, за вашим окном нет смены времен года, там вечнозеленый зимний сад, в котором каждый день поют птички, цветут экзотические растения, и Вы, видно совсем не слышите, что происходит на улице, о чем говорят люди.

Я не любительница партии, но в данном случае, двумя руками поддерживаю инициативу депутатов города и области. Наконец-то они начали реализовывать право, которое мы им делегировали во время выборов – отстаивать наши интересы.

Вы за этими действиями депутатов видите Вячеслава Викторовича Володина. А ведь Володин прав, когда, посещая наш регион, сказал, что людей волнуют вопросы справедливости, и они хотят, чтобы с ними считались, их уважали. Вот и делайте, Павел Леонидович, как вам говорит Кремль. А Вы что, хотите игнорировать то, что говорит администрация Президента? Вам наплевать на мнение депутатов?

Это не по-современному. Вот одежда у Вас современная, модная, дорогая. А мысли совсем не современные. Такими обращениями Вы не партию дискредитируете, а себя".

версия для печати

Прямая речь


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович