Говорят, что КПРФ причастна к вымогательствам у пенсионеров - Саратов Сегодня
18+ 29 Марта 2024, Пятница, 6:02
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Говорят, что КПРФ причастна к вымогательствам у пенсионеров

20/02/2015 13:35 Как нам сообщил один информированный источник из правоохранительных органов, следственные органы изучают причастность саратовских и столичных активистов КПРФ к фактам отъема мошенническим путем у пенсионеров денежных средств.

Как известно, на днях правоохранительными органами была проведена спецоперация, в ходе которой в Москве были задержаны аферисты, которые в течение двух лет наживались на пожилых людях и инвалидах. Злоумышленники звонили им по телефону и, представляясь сотрудниками различных государственных структур или благотворительных организаций, сообщали пенсионерам о том, что работают по некой социальной программе "Дети войны". Чтобы получить выплаты от государства, жертвам мошенников предлагалось предварительно заплатить налог, разумеется тут же и наличными. В различных случаях сумма варьировалась от 50 до 500 тысяч рублей. На этой неделе в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции на территории Москвы, Московской и Саратовской областей задержали 11 членов ОПГ, подозреваемых в совершении данных преступлений, а в ходе обысков по местам жительства подозреваемых были изъяты телефоны, сим-карты, ноутбуки, компьютеры и кредитные карты. Также, по словам источника, у мошенников была обнаружена символика КПРФ и партбилеты.

Следователи рассматривают как одну из основных версию причастности московских и саратовских руководителей и активистов КПРФ к этой афере на том основании, что зюгановцы активно выступают на митингах, пикетах и с депутатских трибун за принятие закона «О детях войны», создавая тем самым нужный информационный фон. А сбор подписей пенсионеров в поддержку этой инициативы с указанием адреса, телефона и паспортных данных – не что иное, как закамуфлированный сбор данных о потенциальных «клиентах» аферы. В виртуальном клубе Вулкан Россия игральные автоматы для новичков и настоящих геймеров.

Если следователи соберут доказательства этому, случится грандиозный скандал и КПРФ еще более укрепит свое прозвище Криминальной партии РФ. Наш источник утверждает, что зюгановцы бросили все силы на то, чтобы развалить уголовное дело: в ход пошли огромные суммы на подкуп правоохранителей и заказные депутатские запросы, в которых, к примеру, бывший саратовский и нынешний московский лидер КПРФ Валерий Рашкин – большой дока.

Мнение авторов публикаций может не совпадать с позицией редакции информационного агентства. За содержание материалов, размещенных в разделах "Слухи", а также за комментарии пользователей сайта редакция ответственности не несет.


Слухи


Если обладаете какой-либо свежей и интересной информацией или в курсе каких-либо грядущих изменений в общественно-политической жизни Саратовской области, то Вы можете стать нашим слухмекйером. Для того, чтобы поделиться с читателями слухом, отправьте его к нам на почту saroblnews@gmail.com. Редакция нашего ИА гарантирует Вашу конфиденциальность и также оставляет за собой право на отказ в публикации предоставленной Вами информации
Мнение авторов публикаций может не совпадать с позицией редакции информационного агентства. За содержание материалов, размещенных в разделах «Слухи», а также за комментарии пользователей сайта редакция ответственности не несет

Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович