Саратовских коммунистов возглавит «варяг»? - Саратов Сегодня
18+ 19 Апреля 2024, Пятница, 2:44
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Саратовских коммунистов возглавит «варяг»?

03/06/2013 09:30 Говорят, что среди участников прошедшего 31 мая пленума Саратовского областного комитета КПРФ было прозондировано мнение партийцев о возможной смене областного партийного руководства. Ольга Алимова, продолжая числиться представителем Саратовской области в Госдуме, может перейти на постоянную партийную работу в ЦК КПРФ. В центральный аппарат зюгановского комсомола могут взять и ее фаворита Александра Анидалова за «креатив» в проведении массовых мероприятий с переодеваниями, гробами и танками.
Такие подвижки вызваны, во-первых, участившимися фактами сотрудничества местных коммунистов с несистемной оппозицией, в частности, подконтрольной бизнесмену Аркадию Евстафьеву. Например, уже сообщалось о том, что энгельсский депутат от КПРФ Павел Селезнев устроил своим помощником члена Совета регионального отделения «РПР-Парнас» Александра Чуприкова, который делегирован в Участковую избирательную комиссию № 1824 с правом решающего голоса местным отделением КПРФ. Такой симбиоз, по мнению федерального партийного руководства, вредит имиджу партии. Поэтому в ЦК компартии будто бы решен вопрос о назначении на должность первого секретаря Саратовского обкома партийного активиста из другого региона, не повязанного корыстными связями с местными мафиозными и бизнес-структурами, тем более с представителями идеологических противников.
Во-вторых, накануне выборов в Мосгордуму зюгановцы решили еще теснее сплотить ряды вокруг предвыборного бюджета, который в столице всегда больше региональных, поэтому Валерий Рашкин таким образом заботится о своих саратовских товарищах по партии.
Предложенные саратовскими коммунистами членам ЦК кандидатуры Сергея Афанасьева и Алексея Полещикова в качестве замены Ольге Алимовой, говорят, не устроили прежде всего Рашкина. Перебежчик-эсер в руководстве КПРФ – нонсенс, даже выдвижение Полещикова на пост секретаря Ленинского райкома партии было встречено зюгановским окружением негативно. На Афанасьева у Рашкина собственные планы.
Окончательное решение по кандидатуре нового предводителя саратовских коммунистов может быть принято 8 июня на партийном форуме в Колонном зале Дома союзов, где коммунисты впервые соберут своих депутатов всех уровней. Paskolos be pajamų vertinimo nedirbantiems su vekseliu iš žmonių automobiliui be užstato, paskolų refinansavimas bei greitieji kreditai internetu.


Мнение авторов публикаций может не совпадать с позицией редакции информационного агентстсва. За содержание материалов, размещенных в разделах "Слухи", а также за комментарии пользователей сайта редакция ответственности не несет.

Слухи


Если обладаете какой-либо свежей и интересной информацией или в курсе каких-либо грядущих изменений в общественно-политической жизни Саратовской области, то Вы можете стать нашим слухмекйером. Для того, чтобы поделиться с читателями слухом, отправьте его к нам на почту saroblnews@gmail.com. Редакция нашего ИА гарантирует Вашу конфиденциальность и также оставляет за собой право на отказ в публикации предоставленной Вами информации
Мнение авторов публикаций может не совпадать с позицией редакции информационного агентства. За содержание материалов, размещенных в разделах «Слухи», а также за комментарии пользователей сайта редакция ответственности не несет

Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович