Вячеслав Володин о "Театральном Прихоперье": «Будем поддерживать этот межрегиональный фестиваль» - Саратов Сегодня
18+ 19 Марта 2024, Вторник, 10:30
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Вячеслав Володин о "Театральном Прихоперье": «Будем поддерживать этот межрегиональный фестиваль»

02/09/2017 18:03 В Балашове состоялось торжественное открытие после реконструкции драматического театра. Поздравить жителей с этим знаменательным событием прибыли инициатор проекта Вячеслав Володин, народный артист России Евгений Миронов и глава региона Валерий Радаев.

Как отметили представители балашовской общественности, именно серьезный подход Вячеслава Володина к процессу строительства и привел к итоговому успеху.

«Эта энергичная поддержка во многом и определила успех проекта», - прозвучали слова благодарности в его адрес.

Сегодня исторический момент для Балашова и всей области - такой подарок на столетие театральных сезонов.

«Я от лица всех жителей хочу сказать слова благодарности Вячеславу Володину, у которого 20 лет назад появилось желание реализовать этот проект, но возможности появились только сейчас. Этот театр - еще одно доказательство тех чувств, которые он проявляет к жителям Саратовской области!. Вячеслав Викторович, огромное вам спасибо!» - заявил Валерий Радаев, и его слова встретили дружными аплодисментами. Также одобрительные аплодисменты и крики браво раздались после предложения Валерия Радаева сделать этот фестиваль ежегодным и межрегиональным.

Но самые громкие аплодисменты были после предложения Вячеслава Володина расширить "Театральный сквер".

Говоря же об открытии театра, он подчеркнул, что «это состоялось потому, что вы этого хотели и мечтали об этом».

Вячеслав Володин напомнил о том, что проблема отсутствия у театра здания поднималась еще во времена губернаторства Дмитрия Аяцкова, когда он занимал пост вице-губернатора - во время визита на это пожаловались жители Балашова.

Вячеслав Володин также поддержал идею Валерия Радаева и заявил, что мы «будем поддерживать этот межрегиональный фестиваль» и сообщил, что Валерий Радаев возглавит попечительский совет фестиваля.

«Это замечательное событие - с открытием театра у нас проявился и замечательный "Театральный сквер". А будет еще лучше, если мы с вами, Валерий Васильевич, его еще расширим. Кто хочет посмотреть в будущее - он увидит этот замечательный парк. А тот, кто захочет в прошлое - увидит забор, за которым находится то, что тут было до начала всех работ. Давайте местную власть попросим его передвинуть как можно дальше!» - обратился он к гостям фестиваля, после чего раздались бурные аплодисменты.

«Это начало изменений и в Балашове, и в Саратовской области», - подчеркнул наш земляк.
версия для печати

Заслуживает внимания


Выбор приоритета: танцы или саратовцы?Концессионный развод по-саратовскиБез курятины не останемся?
29/02/2024 13:59 Заслуживает внимания Выбор приоритета: танцы или саратовцы?08/02/2024 13:35 Заслуживает внимания Концессионный развод по-саратовски30/01/2024 14:08 Заслуживает внимания Без курятины не останемся?
«Смертность» саратовского бизнеса снижаетсяКому выгодны продуктовые социальные полки?С новой жизнью!
25/01/2024 15:38 Заслуживает внимания «Смертность» саратовского бизнеса снижается15/01/2024 22:15 Заслуживает внимания Кому выгодны продуктовые социальные полки?03/01/2024 21:43 Заслуживает внимания С новой жизнью!

Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович