Хроника текущих событий 12-16 октября - Саратов Сегодня
18+ 28 Марта 2024, Четверг, 22:18
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Хроника текущих событий 12-16 октября

16/10/2015 19:00 Губернатор области Валерий Радаев и председатель аграрного комитета Государственной Думы РФ Николай Панков поздравили аграриев с профессиональным праздником - Днем сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. По словам депутата, даже сложные погодные условия и засуха не смогли помешать сельхозтоваропроизводителям и региону в целом показать уверенный рост. Этого удалось добиться благодаря созданным в Саратовской области комфортным для труда условиям, которые обеспечила "сильная команда во главе с губернатором области Валерием Радаевым".

На прошедшей в Москве выставке "Золотая осень" саратовские аграрии завоевали 172 медали, из которых 107 золотых. Награды сельхозтоваропроизводителям в Белом зале регионального Правительства вручил профильный зампред Александр Соловьев.

С 26 октября ОАО"Саратовские авиалинии" не смогут выполнять международные рейсы. Запрет на их осуществление ввело Федеральное агентство воздушного транспорта после проведения внеплановой инспекционной проверки, в ходе которой был подтвержден "вопиющий факт несоблюдения авиакомпанией правил обеспечения безопасности полетов".

Далеко не все жители Саратовской области, как того требовал от министерства ЖКХ Валерий Радаев, обеспечены теплом. Более того, выкопанные коммунальщиками ямы для проведения ремонта не имеют должного ограждения, в результате чего в них падают жители. В ответ на это председатель думского комитета по ЖКХ Сергей Нестеров предложил переселить в неотапливаемые квартиры самих коммунальщиков, допустивших появление такой ситуации.

С 8 по 14 ноября состоится визит главы МЭТР Владимира Пожарова в Китай. В ходе визита он планирует посетить города Чэнду и Мяньян (провинция Сычуань) для участия в 10-й европейско-китайской выставке-форуме деловой и технологической кооперации, а также города Ухань и Сяньнин (провинция Хубэй).

Депутаты Облдумы решили серьезно доработать текст "поправки Галкина", выведя из-под ее действия ряд объектов. В частности, прозвучали предложения не взимать налоги с располагающихся на территории предприятия бань, спортзалов и точек питания, а объектам имеющим историческую ценность дать иммунитет от данного фискального нововведения.

За решением о проведении кадастровой оценки в Саратовской области стоят региональные чиновники. Об этом сообщило территориальное управление Росреестра по Саратовской области, а глава КУИ Олег Галкин подтвердил эту информацию в ходе общественных слушаний и подчеркнул, что "работа была проведена качественно". "Когда кадастровая ставка выше - это лучше, чем когда она ниже", - добавил он позже.

Саратовские нововведения в сфере налогообложения попали на страницы федеральных СМИ: журналисты особо отмечают, что население и представители бизнеса ждут реакции губернатора по поводу значительного роста налога на землю (до 500 раз).

Особенность от фискальной политики в Саратовской области высказал и Николай Панков. "Мое глубокое убеждение состоит в том, что люди не должны страдать от налоговых нововведений, в т.ч. налогов на имущество и дачные участки. В погоне за цифрами областной комитет по управлению имуществом (возглавляет Олег Галкин - Авт.) допустил непростительную ошибку. Вместо того, чтобы добиваться пополнения бюджета за счет привлечения инвесторов, эффективного распоряжения имущественным комплексом, чиновники решили переложить эту задачу на плечи простых людей", - заявил он журналистам.

На совместном заседании высшего и генерального советов партии "ЕР" Дмитрий Медведев назвал имена федеральных кураторов предварительного внутрипартийного голосования. Ими стали наши земляки Николай Панков и Ольга Баталина.

Проект создания музея в бывших складах Рейнеке заморожен до весны 2016 года из-за отсутствия инвесторов. Для реализации данного проекта необходимо около 1 млрд. рублей.

Саратовскую область с рабочим визитом посетили зампред правительства РФ Ольга Голодец, детский омбудсмен Павел Астахов, а также другие федеральные чиновники. Посещая саратовский перинатальный центр Ольга Голодец обратила внимание на то, что младенческая смертность в нашем регионе превышает европейский уровень, однако в целом она осталась удовлетворена увиденным.

Выполнение международных рейсов из Саратова может взять на себя Компания "Red Wings". Авиакомпания готова приступить к этому следующим летом. При этом "Аэрофлот", самолеты которого также появятся в саратовском небе, намерен осуществлять рейсы только внутри страны.
версия для печати

Заслуживает внимания


Выбор приоритета: танцы или саратовцы?Концессионный развод по-саратовскиБез курятины не останемся?
29/02/2024 13:59 Заслуживает внимания Выбор приоритета: танцы или саратовцы?08/02/2024 13:35 Заслуживает внимания Концессионный развод по-саратовски30/01/2024 14:08 Заслуживает внимания Без курятины не останемся?
«Смертность» саратовского бизнеса снижаетсяКому выгодны продуктовые социальные полки?С новой жизнью!
25/01/2024 15:38 Заслуживает внимания «Смертность» саратовского бизнеса снижается15/01/2024 22:15 Заслуживает внимания Кому выгодны продуктовые социальные полки?03/01/2024 21:43 Заслуживает внимания С новой жизнью!

Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович