Фрунзенская администрация выбросила на улицу документы с персональными данными горожан - Саратов Сегодня
18+ 28 Марта 2024, Четверг, 12:39
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Фрунзенская администрация выбросила на улицу документы с персональными данными горожан

07/06/2015 17:25 Жители Саратова обеспокоены тем, что их персональные данные могут попасть в руки нечистым на руку людям. Об этом они сообщили в группе "Типичный Саратов". Причиной такого беспокойства стало нарушение сотрудниками Фрунзенской администрации правил хранения персональных данных.

"Вчера на улице Дзержинского в помойке у администрации Фрунзенского района аккуратными стопочками лежали кипы документов. Документы представляют из себя заявления на получения всякого рода субсидий с приложенными и заверенными ксерокопиями паспортов, свидетельств о рождении детей, банковских выписок, ксерокопий сберегательных книжек. Мы, как администраторы группы, передаем привет нашим "коллегам" из администрации фрунзенского района и рекомендуем ознакомиться с законом о защите персональных дынных. " - пишет руководство этой группы.

По словам нашедшего документы, он обнаружил их на ул.Дзержинского. Непосредственно возле администрации была лишь часть папок, вторая стопка документов валялась на пересечении улиц Горького и Сакко и Ванцетти. Полные комплекты документов находились без присмотра, и всякий желающий мог беспрепятственно ознакомиться и даже забрать себе домой чужие данные, за неправомерное распространение которых предусматривается серьезное наказание.

"Я запечатлел эти документы и ушел. Наверное, они продолжают там лежать дальше. Там в файлах обходной лист. В котором есть роспись человека принявшего документы" - отметил он.

Меж тем саратовцы напомнили сотрудникам Фрунзенской администрации о том, что несмотря на то, что документы датированы 2007 годом, многие данные оттуда могут стать легкой добычей мошенников. Так же они отметили, что у каждой организации, которая работает с документами, должен быть шредер для уничтожения документов. "Вообще должен быть заключен договор с организацией занимающейся утилизацией на уничтожение подобного рода бумаг, т.к. им выкидывать ничего нельзя самим." - считает пользователь Константин Олегович.

Руководство Фрунзенской администрации по данному случаю пока ничего не комментирует.
версия для печати
Автор фотографий: Андрей ДЕЛЮБКО
Автор: Андрей Делюбко

Заслуживает внимания


Выбор приоритета: танцы или саратовцы?Концессионный развод по-саратовскиБез курятины не останемся?
29/02/2024 13:59 Заслуживает внимания Выбор приоритета: танцы или саратовцы?08/02/2024 13:35 Заслуживает внимания Концессионный развод по-саратовски30/01/2024 14:08 Заслуживает внимания Без курятины не останемся?
«Смертность» саратовского бизнеса снижаетсяКому выгодны продуктовые социальные полки?С новой жизнью!
25/01/2024 15:38 Заслуживает внимания «Смертность» саратовского бизнеса снижается15/01/2024 22:15 Заслуживает внимания Кому выгодны продуктовые социальные полки?03/01/2024 21:43 Заслуживает внимания С новой жизнью!

Все материалы

Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович