Ольга Алимова собирает вокруг себя уголовников? - Саратов Сегодня
18+ 29 Марта 2024, Пятница, 15:04
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Ольга Алимова собирает вокруг себя уголовников?

12/09/2013 13:05 Более недели назад на страницах нашего ИА было опубликовано открытое обращение к лидеру саратовского обкома КПРФ Ольге Алимовой , в котором мы просили ее внести ясность в скандал вокруг одного из ее сподручных, который, как оказалось, имеет судимость за совершение группового изнасилования. Но этот факт ни в коей мере не помешал Борису Грачеву руководить лысогорской ячейкой зюгановцев и даже претендовать на депутатский мандат.

Кроме того, в СМИ даже появлялась информация о том, что этот «товарищ» является помощником. Поскольку депутат Госдумы РФ госпожа Алимова от общения с нашими журналистами старательно уклоняется, мы открыто поинтересовались у нее: действительно ли Грачев является ее помощником и знала ли она о его судимости, а то одним СМИ она давала комментарий по этому случаю в духе «ну и что такого?», а перед журналистами других - картинно удивлялась, мол, знать не знаю, ведать не ведаю.

На наше обращение Алимова никак не отреагировала. Более того, данная тема не была ей затронута на пост-выборной пресс-конференции, которое алимовские держиморды старательно охраняют от нашего участия. То есть, она прячется от ответа на наш вопрос и старательно пытается замолчать обсуждение щекотливой темы. Попытки вызвать госпожу Алимову на откровенный и честный разговор, надо полагать, и стало причиной того, что она избегает всяческого общения с нашим ИА и всячески старается «не выносить сор из избы», представители нашего ИА стали персонами нон-грата в обкоме зюгановцев.

Из всего этого напрашивается вывод: раз Алимова молчит и не отрицает наши предположения, то по принципу «молчание – знак согласия» следует, что руководительница саратовского обкома КПРФ и госдеп от этой партии Ольга Алимова имеет в числе своих помощников Бориса Грачева – руководителя Лысогорского местного отделения КПРФ, экс-кандидата в депутаты, судимого за групповое изнасилование, что Алимова об этом знала, двигая его по партийной карьерной лестнице, согласовывая его выдвижением кандидатом в депутаты, нарушив тем самым нормы закона и морали. Даже после того, как эта история получила широкую огласку, Алимова не спешит принимать кадровые решения, такие кадры в партийном руководстве ее, надо полагать, вполне устраивают. Все же не зря КПРФ расшифровывается многими как Криминальная партия РФ.

То, что под «серпасто-молотастыми» флагами кучкуются лица со столь сомнительной (а зачастую и просто ужасающей, как в случае с насильником Грачевым) репутацией неминуемо должно было привести к тому, что эти «элементы» постараются продавить себе законодательные поблажки. Кстати говоря, развитие именно этого сценария и происходит в настоящее время – фракция КПРФ в Государственной Думе РФ предпринимает попытки «протащить» законопроект, позволяющий лицам, судимым за тяжкие и особо тяжкие преступления приобретать статус депутата. Причем именно «приобретать», ведь по заявлению многих СМИ, одними из основных спонсоров зюгановцев выступают представители криминальных кругов, а за вложенное «бабло» КПРФ расплачивается депутатскими «ксивами» и лоббированием их интересов.
версия для печати

Заслуживает внимания


Выбор приоритета: танцы или саратовцы?Концессионный развод по-саратовскиБез курятины не останемся?
29/02/2024 13:59 Заслуживает внимания Выбор приоритета: танцы или саратовцы?08/02/2024 13:35 Заслуживает внимания Концессионный развод по-саратовски30/01/2024 14:08 Заслуживает внимания Без курятины не останемся?
«Смертность» саратовского бизнеса снижаетсяКому выгодны продуктовые социальные полки?С новой жизнью!
25/01/2024 15:38 Заслуживает внимания «Смертность» саратовского бизнеса снижается15/01/2024 22:15 Заслуживает внимания Кому выгодны продуктовые социальные полки?03/01/2024 21:43 Заслуживает внимания С новой жизнью!

Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович