Информационный центр фальсификаций и срыва выборов? - Саратов Сегодня
18+ 20 Апреля 2024, Суббота, 8:34
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Информационный центр фальсификаций и срыва выборов?

06/09/2013 16:39 У нашего информагенства есть веские основания подозревать саратовскую местечковую оппозицию в попытках сорвать предстоящие выборы, мешать участковым комиссиям работать, устраивать провокации и делать фальшивки о нарушениях при голосовании и подсчете голосов. Почему мы так решили? Все очень просто. Во-первых, они в этом многократно были уличены на предыдущих выборах. А во-вторых, они создали два сомнительных информационных центра, куда собирают прикормленных журналистов.

Вчера к нам в редакцию поступило обращение от так называемого СОИ – Саратовского объединения избирателей, куда входят многие местные оппозиционеры самой разной направленности. В нем предлагалось нашему СМИ аккредитоваться в созданных СОИ информационных центрах по контролю за предстоящими выборами. В письме указывалось, что для удобства работы журналистов они будут обеспечены питанием, транспортом и бесплатным интернетом. Все это, согласитесь, стоит недешево. Мы подали заявки для аккредидации наших журналистов в оба информационных центра. Координатор СОИ Денис Руденко их принял. Но уже на следующий день позвонил в редакцию и заявил об отказе нашему СМИ в аккредитации и назвал присланное нам приглашение «технической ошибкой». Видимо, белоленточным памятны наши критические публикации о них и СОИ, в частности.
На вопрос о том, по какой причине нам отказано в аккредитации он ответил что «можете считать это избирательным подходом», одних, мол, приглашаем, а других – нет. Получается, что к работе в этих центрах априори планировались только свои «ручные» СМИ, созданные на базе «белоленточного» движения, а остальным в доступе отказывают под любым возможным предлогом, или без оного.

Таким образом истинная функция этих центров, в которых организаторы создали по-настоящему королевские условия (автотранспорт, «халявная» кормежка и wi-fi), отнюдь не наблюдение за чистотой выборного процесса, а как раз с точностью до наоборот. Разумеется, допускать на «кухню», где готовятся эти самые акции, допускать посторонних - смерти подобно. Можно не сомневаться, что «тусоваться» там будут только «в доску» свои, проверенные журналисты.\

Мысль о том, что корреспондентам нашего издания путь в эти центры заказан, возникла еще в ходе первого телефонного разговора, когда после произнесения названия ИА «Saroblnews» на другом конце провода образовалась поистине МХАТовская пауза. Этот разговор произошел вчера, а уже сегодня, видимо после переговоров со спонсорами планируемой вакханалии, Денис Руденко сообщил об отказе.

Собственно, такое решение было предсказуемо и ожидаемо. Целью этой затеи было только одно – в очередной раз убедиться в правоте публикуемой в СМИ информации о причастности «белоленточников» всех цветов и мастей к организации провокаций в ходе выборов. Так что верить той информации, которую будет выдавать 8 сентября этот так называемый информационный центр – себя не уважать, она будет тенденциозна и лжива.
версия для печати

Заслуживает внимания


Генералы мусорных горВыбор приоритета: танцы или саратовцы?Концессионный развод по-саратовски
02/04/2024 15:27 Заслуживает внимания Генералы мусорных гор29/02/2024 13:59 Заслуживает внимания Выбор приоритета: танцы или саратовцы?08/02/2024 13:35 Заслуживает внимания Концессионный развод по-саратовски
Без курятины не останемся?«Смертность» саратовского бизнеса снижаетсяКому выгодны продуктовые социальные полки?
30/01/2024 14:08 Заслуживает внимания Без курятины не останемся?25/01/2024 15:38 Заслуживает внимания «Смертность» саратовского бизнеса снижается15/01/2024 22:15 Заслуживает внимания Кому выгодны продуктовые социальные полки?

Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович