Александр Гайдук: "Поезд КПРФ давно ушел" - Саратов Сегодня
18+ 29 Марта 2024, Пятница, 0:57
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Александр Гайдук: "Поезд КПРФ давно ушел"

07/11/2012 05:51

Недавно отмечавшийся праздник 4 ноября олицетворяет духовность, патриотизм и единство нации, обращает нас к исконным традициям и величавости российской истории. Потому он – подлинно общенациональный праздник.

Что же касается 7 ноября, то это дата, которая положила начало смутному времени, бездуховности, расколу общества, террору и тотальной вражде. Вот что компартия отмечает сегодня как свой праздник.

Готовясь к очередной годовщине октябрьского переворота, в КПРФ вовсю пыжатся, чтобы вернуть этой дате былую известность. Но все бесполезно. В компартии никак не смирятся с тем, что их поезд давно ушел, на дворе XXI век, а они как сто лет назад мечтают взять власть революционным наскоком и "кормят" ради этого людей просроченной идеологической отравой.

Рашкин из кожи вон лез чтобы повесить в Москве билборды, которые, кстати, могут потянуть на статью за экстремизм, если он опять не придумает "левые" отговорки про революции в душах. Теперь он заявил о готовности вывести своих сторонников на несанкционированный митинг в столице. Как показали последние акции, провокаторов на них хватает. Сам Рашкин в случае чего спрячется за своей депутатской неприкосновенностью. А вот как быть простым людям, которые могут оказаться заложниками ситуации?

В Саратове активисты КПРФ тоже традиционно и, как говорят многие, теперь уже и не бесплатно, выйдут на шествие и  митинг. Несколько десятков манифестантов опять образуют транспортные заторы и создадут лишние проблемы людям. Правда, вчера местные обкомовские "креативщики" выдали "на гора" под авторством Маслова опус "Чего хотят люди под красными флагами". Чего хотят люди – известно всем и давно, и многое из этого в новой России у них имеется.

А вот что реально хотят те, кто ходит под красными знаменами, а тем более кто ими руководит, очевидно, если проанализировать их деяния?! Призывы "красных" к революции – это путь к гражданской войне и переделу собственности, за счет чего лидеры КПРФ и стоящие за ними бизнес-круги рассчитывают дорваться до власти, ограбить страну и нажиться. Все остальное – популистская риторика, "для "красного" словца. По печальному революционному опыту России почти столетней давности иного сценария развития событий от КПРФ ждать не приходиться. Чтобы убедиться в этом, достаточно присмотреться к их вождям, торгующим депутатскими мандатами и погрязшим в связях с криминалом и незаконным предпринимательством, занимающимися бизнесом на политике. Так что все их лозунги о желании улучшить жизнь простых людей – изначально лживы. Равно как и лживы обещания бороться с коррупцией. Те же Рашкин с Алимовой, согласно публикациям в СМИ, лоббировали в регионе интересы сомнительного грязного бизнеса и имели общие дела с бывшим губернатором Ипатовым, при котором регион откровенно "загибался". И КПРФ ему в этом способствовала. Вспомните: даже на своих акциях протеста местная верхушка компартии воздерживалась от критики деятельности экс-губернатора Ипатова и его окружения.  

Сейчас же всего за полгода Саратовская область в рейтинге социально-политической устойчивости, проведенном недавно Фондом "Петербургская политика", поднялась и оказалась во второй десятке. Основными факторами, которые тянут наш регион вниз, являются созданный ипатовским правительством запредельный госдолг и потуги оппозиции помешать новой команде исполнительной власти выводить область из кризиса.

версия для печати

Заслуживает внимания


Выбор приоритета: танцы или саратовцы?Концессионный развод по-саратовскиБез курятины не останемся?
29/02/2024 13:59 Заслуживает внимания Выбор приоритета: танцы или саратовцы?08/02/2024 13:35 Заслуживает внимания Концессионный развод по-саратовски30/01/2024 14:08 Заслуживает внимания Без курятины не останемся?
«Смертность» саратовского бизнеса снижаетсяКому выгодны продуктовые социальные полки?С новой жизнью!
25/01/2024 15:38 Заслуживает внимания «Смертность» саратовского бизнеса снижается15/01/2024 22:15 Заслуживает внимания Кому выгодны продуктовые социальные полки?03/01/2024 21:43 Заслуживает внимания С новой жизнью!

Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович