Красная звезда Первого канала - Саратов Сегодня
18+ 28 Марта 2024, Четверг, 13:55
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Красная звезда Первого канала

29/10/2012 07:40

Женщины любят, чтобы их показывали по телевизору. Коммунист Ольга Алимова – не исключение.

Не прошло и полгода со дня избрания Ольги Николаевны депутатом Госдумы, а она уже стала телезвездой. Правда, избиратели и однопартийцы ожидали, что уж если коммунист попал на трибуну Первого канала, то должен вести с нее коммунистическую агитацию, как завещал Ленин.   Избиратели и партийцы надеялись, что может быть, о своих знаменитых пирожках «баба Оля» расскажет в программе «Смак». Но опытная коммунистка знала, где найти свой настоящий электорат и пошла экспертом в ток-шоу «Пусть говорят».

В мае она вместе с участниками обсуждала выпускные платья. В июле участвовала в  публичных разборках супругов. На минувшей неделе обсуждала тему  «Хочу продать ребенка». По словам Алимовой, другие телепроекты тоже не раз предлагали ей поучаствовать в подобных шоу. Некоторые журналисты отнеслись к новому амплуа парламентария с легкой иронией: дескать, работает на публику. Вопросы же, на наш взгляд, нужно ставить принципиальнее.

Во-первых, ей что, мало работы в Госдуме? Где ее выступления в жарких парламентских дебатах? Где ее работа в комитетах и комиссиях на благо избирателей?

Во-вторых, партийную идеологию можно и нужно пропагандировать всегда и везде. Было бы что пропагандировать. Не только на Первом канале есть ток-шоу, где политические деятели разной партийной принадлежности, общественники и журналисты обсуждают  актуальные общественные проблемы. Позиция коммунистов была бы там точно уместна. И она озвучивается – только почему-то не Алимовой. Афанасьева рядом нет и некому подсказать, что говорить? Или аудитория не та? Скорее всего, верно последнее. Ведь собираются на подобных шоу люди, которым есть что сказать. Те, кому кроме заученных речей сказать нечего, явно будут бледно себя чувствовать на фоне профессионалов.

И вот аудитория найдена. Конечно, здорово, что тебя смотрит вся страна. И на этой всероссийской лавочке у подъезда так легко и привычно точить лясы. Обсуждать наряды, перемывать косточки супругам, или обсуждать 19-летнюю безработную мать, которая пыталась продать свое новорожденное дитя за полмиллиона рублей. Мы посмотрели все три записи и что-то не заметили, что Алимова выступает там как коммунист. Маскируется? Или просто понравилось быть телезвездой?

Вот что пишут об этом сограждане Алимовой на форумах:

«Мне кажется, что просто смотреть эту передачу позор, а участвовать в ней это позор в кубе. Ну неужели нельзя пойти на приличные общественно-политические программы, товарищ Алимова? Например, открытая студия на пятом канале? Или на такие программы вас просто не зовут?»

Что касается последней дикой истории: «Эти все случаи должны рассматриваться в судах, а не у шута Малахова. И Алимова туда попёрлась, как клоунесса, в следственный комитет ей надо было с заявой идти, а не пиариться...»

Но Алимова не только пиарится, но, по слухам, нашла неплохую прибавку к пенсии и зарплате депутата. Говорят, что какая-то московская клиника, лечащая от наркотической и алкогольной зависимости, то ли заключила контракт, то ли уже сняла рекламный ролик, в которой Алимова выступает против пьянства и алкоголизма. Тема для нее и ее товарищей, безусловно, актуальная, еще со времен памятного горбачевского указа. Вот только непонятно, как заработки в рекламе сочетаются с ее депутатским статусом? А что дальше? Реклама кремов против увядания кожи или лекарств против запоров?

А когда же работать на благо избирателей, Ольга Николаевна? 

 

версия для печати

Заслуживает внимания


Выбор приоритета: танцы или саратовцы?Концессионный развод по-саратовскиБез курятины не останемся?
29/02/2024 13:59 Заслуживает внимания Выбор приоритета: танцы или саратовцы?08/02/2024 13:35 Заслуживает внимания Концессионный развод по-саратовски30/01/2024 14:08 Заслуживает внимания Без курятины не останемся?
«Смертность» саратовского бизнеса снижаетсяКому выгодны продуктовые социальные полки?С новой жизнью!
25/01/2024 15:38 Заслуживает внимания «Смертность» саратовского бизнеса снижается15/01/2024 22:15 Заслуживает внимания Кому выгодны продуктовые социальные полки?03/01/2024 21:43 Заслуживает внимания С новой жизнью!

Все материалы

Жители Энгельса голосуют за объекты благоустройства
28/03/2024 Новости Жители Энгельса голосуют за объекты благоустройства
В Саратовской области производство беспилотников пока не поставлено на поток
28/03/2024 Новости В Саратовской области производство беспилотников пока не поставлено на поток
В Саратове с крыши двухэтажки на машину упала кирпичная труба
28/03/2024 Новости В Саратове с крыши двухэтажки на машину упала кирпичная труба
Жительница Саратова поверила
28/03/2024 Новости Жительница Саратова поверила "юристу" и повторно стала жертвой мошенников
Саратовцы жалуются на грязные качели и горки, на которые невозможно пускать детей
28/03/2024 Новости Саратовцы жалуются на грязные качели и горки, на которые невозможно пускать детей
Бусаргин призвал чиновников отвечать на звонки жителей в связи с паводком
28/03/2024 Новости Бусаргин призвал чиновников отвечать на звонки жителей в связи с паводком
Мужчина похищал игровые диски из магазинов при помощи магнита
28/03/2024 Новости Мужчина похищал игровые диски из магазинов при помощи магнита
Экс-глава муниципального учреждения в Энгельсе попал под следствие
28/03/2024 Новости Экс-глава муниципального учреждения в Энгельсе попал под следствие
Саратовский ветеран боевых действий рассказал, почему отправился в зону СВО
28/03/2024 Новости Саратовский ветеран боевых действий рассказал, почему отправился в зону СВО
Минобороны выпускает единое электронное удостоверение ветерана боевых действий
28/03/2024 Новости Минобороны выпускает единое электронное удостоверение ветерана боевых действий

Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович