Николай Гурин: «Саратов провалил программу по ремонту дворов» - Саратов Сегодня
18+ 16 Апреля 2024, Вторник, 10:06
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Николай Гурин: «Саратов провалил программу по ремонту дворов»

23/11/2016 12:30 В Саратове завершается первый этап масштабного ремонта дворов. Руководитель проекта «Дорожный Контроль» Николай Гурин рассказал, что нарушения в ходе ремонта придомовых территорий выявляются постоянно. С приходом дождей, холодов и снега их становится всё больше. Чаще всего выявляются проблемы с бортовым камнем, противоречащие СНИПу на благоустройство. Сейчас к ним добавились и работы, проводящиеся в дождь и минусовую температуру. Претензий не было только к двум дворам из намеченной на этот год сотни. Один из них находится в Ленинском районе, другой – во Фрунзенском. Также Октябрьская администрация до последнего вносит изменения в ход ремонта и не принимает работу у подрядчиков, пока каждый элемент не будет приведен в порядок.

«Сейчас есть порядка одиннадцати территорий, которые ушли в холодный сезон. Уже начался снег и дождь, но на них продолжаются работы. Это говорит о том, что Саратов провалил программу по ремонту дворов, сроки завалены, подрядчики не успели выполнить весь объем работ в тёплый сезон», - подытожил Гурин.

Сейчас уже начата работа по подготовке списка дворов и объемов работ на будущий год. В связи с завершением работ этого года телеканал «Саратов 24» приостанавливает работу рубрики «Дворнадзор», в рамках которой журналисты следили за качеством проводимых работ вместе с экспертами. Однако, рубрика «Дежурный репортер» продолжится. Если вы уверены, что именно ваш двор должен попасть в программу ремонта следующего года, то обращайтесь по телефону 705-755, пишите на почту info@saratov24.tv, а также публикуйте информацию и фотографии в социальных сетях с хештегом #ДВОРнадзор.
версия для печати
Автор фотографий: Ника Комнина
Автор: Ника Комнина

Прямая речь / Комментарии


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович