Подрядчики переделывают ремонт во дворах города заново - Саратов Сегодня
18+ 19 Апреля 2024, Пятница, 20:24
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Подрядчики переделывают ремонт во дворах города заново

11/10/2016 11:40 Ремонтные работы в рамках программы «Наш двор» затянулись. Недовольные жители дома по адресу Орджоникизде 2 Д, жалуются, что после начала работ добраться до собственного подъезда стало просто невозможно, и длится это уже больше двух недель. Жители опасаются, что к установленному сроку подрядчик не закончит работы.

Некоторые отремонтированные придомовые территории города уже не прошли контроль качества. Например, во дворе дома по адресу Симбирцева, 14 после ремонта дождевая вода стала стекать прямо в подвал и подъезды жилого дома. И это не единственный случай, когда подрядчику пришлось переделывать выполненную работу. Практически в каждом районе Саратова есть такой двор, в котором выявлены нарушения. Ремонт двух придомовых территорий в Волжском районе занял два месяца, а один из них пришлось полностью демонтировать.

В связи с этим, глава администрации города Валерий Сараев предложил создать в Саратове Дорожное ремонтное строительное Управление, поставив эту задачу перед и.о. председателем комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии Геннадием Свиридовым.

Также, в редакцию телеканала «Саратов 24» продолжают поступать заявки из тех дворов, которые не попали в программу ремонта этого года.

Если ваш двор также нуждается в кардинальных изменениях и вы готовы рассказать об этой проблеме, пишите на почту info@saratov24.tv либо звоните по телефону 705-755. Сейчас в редакцию уже поступило более восьмисот обращений О проблемных дворах телеканал продолжает рассказывать в информационных выпусках "Саратов Сегодня". Фотографии и видео, которые присылают саратовцы, ложатся в основу сюжетов.
версия для печати
Автор фотографий: Ника Комнина
Автор: Ника Комнина

Прямая речь / Комментарии


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович