Владимир Горюнов: прежде чем асфальтировать, трубы сначала менять надо - Саратов Сегодня
18+ 20 Апреля 2024, Суббота, 2:30
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Владимир Горюнов: прежде чем асфальтировать, трубы сначала менять надо

08/09/2016 14:10 Глава администрации города Валерий Сараев провел контрольный рейд по дворам Саратова. Он проверил, как идёт ремонт и установка детских площадок. Сити-менеджер подчеркнул, что подобные рейды следует проводить постоянно, до полного устранения всех замечаний жителей.

Напомним, недавно во дворе дома №130 на улице Шелковичной дети играли с электрическим кабелем на новой детской площадке.

Программа этого года охватывает около сотни придомовых территорий города. Например, жители домов по улице Строителей в поселке Жасминный уже прощаются с привычным обликом своих дворов. Скоро здесь начнется замена старого асфальта на новый. Вот только люди опасаются, что под дорогами проходят коммуникации, которые постоянно прорывает. Местный житель Владимир Горюнов говорит: «Прежде чем что-то делать и асфальтировать, трубы сначала менять надо, чтоб дороги больше не вскрывались никогда. Иначе получится, что деньги, которые на наш двор выделили, пойдут на ветер».

Местные автолюбители в качестве стоянки сейчас используют территорию соседней детской площадки. Больше ставить машины негде, а установленную недавно площадку никто не удосужился огородить. Также, по словам родителей местной детворы, она не безопасна и из-за тонкого слоя песка.

Отметим, что реализовать проект "Наш Двор" в областном центре предложил Вячеслав Володин. Под контроль идущий ремонт взял и телеканал «Саратов 24». В рамках рубрики «Дежурный репортер – ДворНадзор» он показывает, в каком состоянии находятся придомовые территории в Саратове и как преображаются дворы после ремонта. Ежедневно в ходе контрольных рейдов журналисты выявляют погрешности в работах подрядчиков и следят за их исправлением.
версия для печати
Автор фотографий: Ника Комнина
Автор: Ника Комнина

Прямая речь / Комментарии


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович