Сергей Нестеров: Если в УК повышение платы за тепло объяснить не могут, то нужно идти в прокуратуру - Саратов Сегодня
18+ 19 Апреля 2024, Пятница, 20:54
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Сергей Нестеров: Если в УК повышение платы за тепло объяснить не могут, то нужно идти в прокуратуру

17/02/2016 13:48 Председатель комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики Саратовской областной Думы Сергей Нестеров прокомментировал нашему информагентству ситуацию с повышением платы за отопление:

"В декабре средние температуры были плюсовые, а в январе минусовые. Понятно, что если за окном тепло, то расход энергии, в том числе на обогрев здания меньше, а если морозы "-10", а они, по моему, в среднем были в январе такие, то, соответственно, расход гигакаллорий в два-три раза больше. Это одно из объяснений.

Если есть какие-либо другие причины, о них потребителю должны сказать в управляющей организации. Хотя, других причин быть не может, только из-за разницы температур, которая была значительной - в декабре был плюс, в январе были морозы. Никаких увеличений тарифов не было, они могут происходить только раз в год, летом, в июле. Если в Управляющей компании говорят что-то другое, то нужно обращаться в прокуратуру и требовать пересчета. Если это связано с морозами, то это объективные вещи.

Расход энергии считается счетчиком. Если он есть, то все понятно. Если его нет, то расчет идет по нормативу. Здесь управляющая организация должна объяснить, с чем связано увеличение платы. То есть в первую очередь нужно обращаться в управляющую организацию, если ничего там объяснить не могут, то нужно идти в прокуратуру. Но учитывая, что январь был на много холоднее декабря, то такое увеличение действительно могло быть".
версия для печати
Автор фотографий: Ника Комнина
Автор: Ника Комнина

Прямая речь / Комментарии


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович