Жительница Саратова о платежке за тепло: "Дурят людей, как хотят!" - Саратов Сегодня
18+ 20 Апреля 2024, Суббота, 1:33
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Жительница Саратова о платежке за тепло: "Дурят людей, как хотят!"

16/02/2016 10:52 Жительница Саратова Ирина Смирнова, живущая в Мирном переулке, рассказала нашему информагентству: "В связи с тем, что мы платим не УК, а непосредственно тепловым сетям, мне платежка пришла копеечка в копеечку с такой же суммой, как и в прошлом месяце. Правда, в январе мы только добились, чтобы у нас, наконец-то, топилось. Батареи весь отопительный сезон были чуть теплые, а горячей воды не было вообще. А вот у моей мамы и дочери, которым платежки приходят через управляющую компанию, суммы пришли на 700-1000 рублей больше, чем в декабре. И им это никак не объясняют".

Пенсионерка из Саратова Нина Макаровна, проживающая на Тверской улице, рассказала нашему корреспонденту, что сумма в январской платежке за тепло на её квартиру метражом 58 кв.м пришла на 1300 рублей больше, чем в декабре: "Я потратила целый день, звонила во все инстанции, пытаясь выяснить причину. Везде меня мягко, а иногда и грубо посылали, говоря: "Чего вы хотите? У вас стоит общедомовой счетчик, и мы считаем по нему. Январь был холодным месяцем, поэтому мы топили усиленно. Платите и молчите в тряпочку. У меня повышенное давление и в итоге меня довели о того, что мне стало плохо с сердцем".

Ещё одна саратовчанка, Екатерина Малинина, рассказала: "В этом месяце платежка за тепло пришла с суммой, которая оказалась вдвое больше, чем была в декабре. Судя по тому, что в ней написано, в декабре я платила за 0,9 Гкал, а в январе мне натопили аж на 2,1 Гкал. И это при том, что на самом деле весь месяц в квартире было ужасно холодно. У нас у всей семьи зуб на зуб не попадал, только и думали - что бы ещё такого надеть, чтобы согреться. Это просто какой-то кошмар, дурят людей как хотят!".
версия для печати
Автор: Ника Комнина

Прямая речь / Комментарии


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович