Марина Епифанова о РДШ: "Я поддерживаю эту идею" - Саратов Сегодня
18+ 20 Апреля 2024, Суббота, 9:14
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Марина Епифанова о РДШ: "Я поддерживаю эту идею"

11/11/2015 13:34 Министр образования Саратовской области Марина Епифанова в телефонной беседе с нашим корреспондентом поделилась своим мнением по поводу инициативы президента о создании детско-юношеской организации «Российское движение школьников», которая станет аналогом пионерского движения:

"Действительно, будет создаваться такая российская организация. Сейчас вышел указ, который регламентирует создание этой организации. Внутри прописано все по поводу утверждения порядка, создания при агентстве по делам молодежи конкретной структуры, которая будет за это отвечать со всеми вытекающими тонкостями. Нам нужно набраться терпения и дождаться 31 марта 2016 года, года всё будет ясно.

Я поддерживаю эту идею. Я считаю, что объединение наших школьников в единую организацию очень правильно. Я думаю, что ещё и по поводу названия будут проводиться конкурсы, возможно, будут какие-либо предложения по форме. Ведь раньше, в пионерской организации, обязательным было ношение галстука, пионерского значка. Я думаю, что подобная атрибутика будет присутствовать и в "Российском движении школьников", потому что наши дети это очень любят. А основное направление - это, конечно, патриотическая история России. Я считаю, что это очень нужно и очень своевременно".
версия для печати
Автор фотографий: Ника Комнина
Автор: Ника Комнина

Прямая речь / Комментарии


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович