Спасатель Владимир Ложников: "Ради счастья донецких детей мы готовы на все" - Саратов Сегодня
18+ 29 Марта 2024, Пятница, 12:26
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Спасатель Владимир Ложников: "Ради счастья донецких детей мы готовы на все"

08/05/2015 10:11 Вчера представители саратовского отделения "Союза добровольцев России" во главе с Сергеем Дмитриевым продолжили раздачу мороженого детям-воспитанникам школ-интернатов. Грузовики с гуманитарным грузом выехали утром 5 мая, а вчера прибыли в Донецк. Около 86 тысяч порций мороженого, закупленного для детей Новороссии на добровольные пожертвования жителей Саратова, были выгружены на складе в морозильные камеры. Там они пробудут вплоть до 9 мая, где мороженое станет для детей небольшим сюрпризом ко Дню Победы.

"Еще с утра прошла погрузка мороженого в грузовики. Сладких подарков ждали дети из 13 школ-интернатов и детский дом "Теремок", потому мы были обязаны как можно быстрее доставить им эту радость. Пусть это прозвучит как-то банально, но у всех нас слезы наворачивались, когда дети благодарили саратовцев за мороженое. Казалось бы, это мелочь для людей живущих под мирным небом, но для детей Донецка, не видевших мороженое уже год - это необычайная радость. Наблюдать за тем, как дети Донецка с удовольствием едят саратовское мороженое, искренне улыбаются и смеются - ради этого стоит проводить такую акцию", - поделился с нашим корреспондентом спасатель Владимир Ложников, участвовавший в раздаче мороженого детям.

"Для детей - это всегда хорошо. Детям не хватает внимания со стороны взрослых. Очень много родителей забывают о них. И это не только потому что они этого хотят, но и потому что нет возможности. Люди не получают зарплату и пенсию, приходится очень много работать. Потому такие акции необходимы", - считает сотрудник предприятия по производству мороженого в Донецке.

версия для печати
Автор фотографий: Андрей Делюбко
Автор: Андрей Делюбко

Прямая речь / Комментарии


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович