Владимир Петренко: "Я не против митингов, как таковых, а против того, чтобы они проходили возле моего учреждения" - Саратов Сегодня
18+ 20 Апреля 2024, Суббота, 1:19
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Владимир Петренко: "Я не против митингов, как таковых, а против того, чтобы они проходили возле моего учреждения"

19/03/2015 16:14 Директор Саратовского государственного академического театра драмы им. И. А. Слонова Владимир Петренко в телефонной беседе с нашим корреспондентом поделился своим отношением к инициативе запрета проведения митингов и прочих уличных демонстраций вблизи учреждений культуры и образования:

"Если рассматривать эту инициативу непосредственно по отношению к нашему театру, то я бы был против проведения митингов вблизи него, потому что площадка рядом с нами маленькая, только зелёная зона. При проведении здесь митингов, естественно, остается грязь и прочее. А митинги, если они согласованы с силовыми структурами, можно проводить, по моему, где угодно. Конечно, я был бы против, чтобы они проходили возле моего учреждения.

У меня перед театром есть парк, в котором гуляют люди. Тем более сейчас весна, вышло солнце и мамы выходят на прогулки с маленькими детьми. Это место отдыха для многих жителей этого района. И там будут митинг проводить, кричать какие-то лозунги, кому-то может быть даже непонятные. Наверное ещё и по этой причине я против, чтобы возле Театра Драмы проводились подобные акции. Я не против митингов, как таковых, а против того, чтобы они проходили возле моего учреждения".
версия для печати
Автор: Ника Комнина

Прямая речь / Комментарии


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович