Алексей Мазепов: "Нужно экономить на всём" - Саратов Сегодня
18+ 28 Марта 2024, Четверг, 13:25
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Алексей Мазепов: "Нужно экономить на всём"

24/02/2015 17:00 Депутат Саратовской областной думы, председатель комитета регионального парламента по экономической политике, собственности и земельным отношениям Алексей Мазепов в телефонной беседе с нашим корреспондентом поделился своим отношением к инициативе сокращения заработных плат депутатов Государственной думы в условиях кризиса: "Я к этой инициативе положительно отношусь. Я считаю, что если секвестировать всё необходимо, то значит нужно экономить на всём".

Отвечая на вопрос о возможности применения аналогичных мер к депутатам Саратовской областной думы Мазепов сказал: "У нас в Саратовской областной думе, насколько я знаю, зарплату получают семь человек. Более того, как я понимаю, там тоже планируются сокращения. Необходимо рассматривать вопрос сокращений всех необходимых затрат, в том числе и, если это возможно, в заработной плате. Есть средний уровень зарплаты и исходя из него и стоит определять положение о заработной плате. Честно говоря, я сам об этом не задумывался, потому что работаю не на постоянной основе. Это вопрос непосредственно к руководству и к бюджету. Если есть необходимость секвестировать, то можно рассмотреть вопросы и о сокращении затрат в условиях кризиса".
версия для печати
Автор: Ника Комнина

Прямая речь / Комментарии


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович