Ренат Мухамедьяров: "Я противник отмены этого закона" - Саратов Сегодня
18+ 29 Марта 2024, Пятница, 14:41
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Ренат Мухамедьяров: "Я противник отмены этого закона"

22/01/2015 17:52 Директор Саратовского академического театра оперы и балета Ренат Мухамедьяров в телефонной беседе с нашим корреспондентом поделился своим отношением к возвращению ненормативной лексики в кинематограф:

"Я критически отношусь к любому мату, который идет с экранов телевизоров и кинотеатров. Но с другой стороны я прекрасно понимаю режиссеров и знаю как они работают. Иногда, как они говорят, для улучшения или усиления выразительности, какое-то крепкое словцо и нужно вставить. Но всё равно я остаюсь при своем мнении. Мне, честно говоря, когда я слышу мат, становится неприятно. Я противник отмены этого закона. Хотя, по-человечески я понимаю, что иногда режиссеру и требуется в постановке "ругнуться". Но когда это звучит не то что с экранов, а даже со цены, это честно говоря, неприятно.

А зритель у нас очень разнообразный, некоторым нравится, когда матерятся. Некоторые только через мат и понимают выражения. Здесь нужно только на усмотрение наших законодателей и общества выносить вопрос".

версия для печати
Автор: Ника Комнина

Прямая речь / Комментарии


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович